«Сбербанк» изменил правила использования всех банкоматов

Вот уже как много жители России могут пользоваться услугами кредитной организации «Сбербанк», у которой огромное множество клиентов, проживающих в различных регионах страны. Как удалось выяснить, этот банк решил идти в ногу со временем, о чем обязаны знать все его клиенты, потому как уже в скором будущем все банкоматы в стране подвергнутся глобальной модернизации, в результате чего пользоваться ими станет возможно иначе, чем когда-либо раньше.

Как сообщают «Известия» со ссылкой на свои источники, кредитная организация «Сбербанк» в настоящее время постепенно внедряет новый способ использования банкоматов, в результате которого в банковской карте уже совсем скоро не будет никакой необходимости. В банковские терминалы данного банка внедряют поддержку платежных систем Samsung Pay, Apple Pay и Google Pay, все из которых вот уже как более двух лет полноценно работают в России и во многих других странах мира.

За счет этого уже к концу 2019 года практически все банкоматы в России будут поддерживать технологию NFC. Чтобы снять с их помощью деньги, либо же выполнить какие-то еще действия, окажется достаточно просто подвести смартфон с заранее настроенной платежной системой, после чего отсканировать лицо, палец или же ввести пароль от мобильного устройства. Вслед за этим клиент получит полный доступ ко всем возможностями, словно подключение было выполнено не через телефон, а при помощи банковской карты.

Сейчас у финучреждения «Сбербанк» несколько сотен банкоматов в России, поддерживающих новую технологию. К концу 2019 году поддержкой такой обзаведутся практически все, установленные в различных регионах страны. Исключением из правил станут лишь платежные терминалы, которые должны утилизировать (списать) в 2020 – 2021 годах, потому как их экономически нецелесообразно обновлять – проще дождаться срока выхода из строя (запланированного) и установить вместо старой совершенно новую «банковскую машину».

Как считает кредитная организация, уже к 2020 году более половины различных платежей будут осуществляться при помощи смартфонов с поддержкой платежных систем, а популярность банковских карт начнет стремительно снижаться. Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» изменил платную услугу «Мобильный банк» для банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.