«Сбербанк» изменил платную услугу «Мобильный банк» для банковских карт

Вот уже как более двух десятков лет жители России доверяют финучреждению «Сбербанк» все свои денежные средства, ну или какую-то их часть. Кредитная организация постепенно оптимизирует свои бизнес-процессы, чтобы получать как можно больше прибыли при минимальных затратах. Все это привело к тому, что вот уже как более 5 лет россиян обманывают на услугу под названием «Мобильный банк» для банковских карт, продвигая ее платную версию.

Дело в том, что когда россиянин получает банковскую карт в кредитной организации «Сбербанк», ему начинают навязывать различные дополнительные услуги. В список таковых входят, как правило, страховка на случай кражи денежных средств, частный пенсионный фонд и платная услуга «Мобильный банк». Как уверяют многие сотрудники данного банка, если не подключить последнюю опцию, то на номер телефона не будут приходить сообщения SMS с информацией для входа в онлайн-банк.

Следствием этого станет то, что окажется невозможно управлять деньгами через интернет, а это создает массу неудобств и сложностей для любого современного человека. Как итог, практически все россияне соглашаются на платную услугу «Мобильный банк», за которую нужно отдавать по 59 рублей в месяц. Тем не менее, на самом деле существует бесплатная версия данной опции, за использование которой «Сбербанк» не взимает деньги. Она отличается от платной только тем, что не позволяет получать SMS об операциях списаний и зачислений денег на счет.

Проще говоря, если подключить бесплатную версию услуги «Мобильный банк», то пользоваться всеми сервисами через интернет окажется возможно в полной мере. Сотрудники кредитной организации «Сбербанк» навязывают платную версию данной услуги за 59 рублей ради того, чтобы выполнить свой месячный или квартальный план, получив в конечном итоге премию. К счастью, уже в скором будущем они откажутся от практики введения в заблуждение.

Все благодаря новому закону, который в настоящее время создается ЦБ РФ. Он внесет правки в два закона — «О банках и банковской деятельности» и «О рынке ценных бумаг». Как итог, сотрудников и банки, в которых они работают, начнут штрафовать за обман. Также работникам могут запретить работать в банковской сфере, а финансовые учреждения при многочисленных обманах лишить лицензии. Все эти новшества должны вступить в силу в течение 2019 года.

Ранее появилась информация о том, что «Сбербанк» с 1 января ввел запрет на переводы на банковские карты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.