Новый китайский смартфон полностью затмил российский YotaPhone 3

Многие жители России в 2017 году ждали, что на полки магазинов поступит мобильное устройство под названием YotaPhone 3, однако ничего подобного так и не случилось. Данный телефон, хоть его и принято считать российским, до сих пор продается исключительно в Китае, где его реализуют по сильной завышенной цене. Впрочем, продаваться ему даже медленными темпами осталось недолго, потому как новый китайский смартфон под названием Vivo NEX 2 превосходит его абсолютно во всем, обладая при этом схожей стоимостью.

Сегодня, 7 декабря 2018 года, компания Vivo впервые показала публике мобильное устройство NEX 2, опубликовав в сети его фотографии. Она пообещала анонсировать новинку 12 декабря, а до этого момента все его технические характеристики будут держаться в секрете. Главной особенностью нового телефона является второй экран, расположенный на тыльной части. Зачем он нужен – неизвестно, однако есть мнение, что при помощи второго экрана пользователи смогут делать селфи на основную камеру.

Дело в том, что Vivo NEX 2, полный «убийца» российского YotaPhone 3, получит новейшую тройную основную камеру с поддержкой технологии Super HDR и самой современной оптикой. За счет этого имеются все основания полагать, что смартфон сможет делать лучшие на рынке фотографии, а за счет дополнительного экрана пользователи смогут использовать передовой фотомодуль для создания собственных селфи. Скорее всего, аппаратной основой телефона является восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц.

При цене на уровне $500 – 600, новинка от китайского производителя электроники поставит крест на дальнейших продажам YotaPhone 3, потому как она получит поддержку новейших технологий, стильный внешний вид и мощное техническое оснащение. Всем этим российский телефон похвастаться не в состоянии, а просят за него намного больше той суммы денег, какой он на самом деле стоит. Скорее всего, прямо «из коробки» на Vivo NEX 2 окажется установлена операционная система Android 9.0 Pie.

Ранее появилась информация о том, что последний российский смартфон YotaPhone 3 с треском провалился.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.