Xiaomi Mi Band 4 получил долгожданную особенность, о которой все мечтали

Вот уже как много лет на рынок выпускаются различные «умные» наручные гаджеты, которые все чаще и чаще создают различные производители. Так, уже в середине 2019 года публике представят новинку под названием Xiaomi Mi Band 4, которая получит долгожданную особенность, о которой все в течение длительного периода времени мечтали. Без нее в настоящее время действительно туго, потому как из-за использования ее дешевого аналога любой наручный гаджет выглядит не слишком привлекательно уже вскоре после покупки.

Дело в том, что лицевая часть браслетов Xiaomi Mi Band 2 и Mi Band 3 защищена от физического воздействия при помощи прозрачного пластика, причем явно не самого качественного. Это приводит к тому, что уже спустя несколько дней после начала аккуратного использования на трекере появляются какие-то царапины, а затем возникают еще и потертости. Они могут возникать, например, от куртки с жесткими рукавами или же от зимних перчаток.

Конечно, наручные гаджеты от Xiaomi стоят от 1 до 2 тысяч рублей, поэтому данную проблему нельзя назвать критической, однако производитель постепенно учится на своих ошибках, поэтому уже в новой модели вместо пластика пользователей ждет полноценное закаленное стекло. Конечно, поцарапать его в Xiaomi Mi Band 4 все еще будет возможно, однако для этого придется хорошенько постараться. Оно не только гораздо лучше противостоит физическому воздействию, но еще и придает всему гаджету более привлекательный внешний вид.

По некоторым данным, для Xiaomi Mi Band 4 производитель изначально хотел использовать стекло Corning Gorilla Glass 3, но в конечном итоге решил сделать ставку на таковое от одного из китайских брендов, потому как оно оказалось дешевле по себестоимости почти в три раза. Данное стекло получит олеофобное покрытие для предотвращения появления жирных следов и отпечатков пальцев. Новый способ защиты экрана гарантированно придется по вкусу всем фанатам, потому как он окажется в десяток раз эффективнее, а кроме того – привлекательнее для глаз, ведь изогнутое стекло всегда смотрится лучше дешевого прозрачного пластика.

Ранее были раскрыты другие подробности про спортивный браслет Xiaomi Mi Band 4, в число которых вошли особенности и дата начала продаж.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.