AliExpress назвал товары, которые свели покупателей с ума в 2018 году

Популярность торговой площадки AliExpess растет с каждым днем, а причин у этого целая масса, главными среди которых являются быстрая доставка и максимально низкие цены. Сегодня, 7 декабря 2018 года, данный онлайн-магазин назвал наиболее популярные товары, которые свели покупателей с ума в нынешнем году. Для этого аналитики магазина провели исследование запросов пользователей из России, которые россияне «вбивали» в поиск внутри торговой площадки.

Как удалось выяснить, сильнее все россияне интересовались недорогими смартфонами от китайских брендов, а также чехлами для iPhone и различными аксессуарами для мобильных устройств в ценовой категории до 500 рублей. Самыми популярными брендами телефонов, которые искали на AliExpress в 2018 году, стали Xiaomi, Huawei и Apple. Наиболее интересными в глазах покупателей смартфонами оказались Xiaomi Redmi Note 5 и Xiaomi Redmi 4, заинтересованность в которых оказалась очень высокой.

В топ-10 поисковых запросов внутри площадки также попали «рюкзаки», «часы», «наушники» и «купальники». Согласно данным из внутреннего интернет-магазина Tmall, средний чек на каждого покупателя в рамках AliExpress по итогам 2018 года находится на уровне 6 000 рублей. Наибольшей популярностью среди россиян в рамках Tmall, где продаются сертифицированные для продажи в РФ товары, пользуются одежда, электроника и детские товары, среди которых игрушки и одежда.

В ходе исследования стало известно, что с каждым годом пользователи AliExpress из России все чаще ищут брендовые вещи, начиная от смартфонов и заканчивая одеждой. Это означает, что постепенно россияне делают ставку на продукцию известных производителей, а не каких-то сомнительных брендов. Например, различные гаджеты от Samsung и Bosch в 2018 году искали в семь раз чаще, чем годом ранее. При этом было отмечено, что по состоянию на конец нынешнего года количество постоянных покупателей из РФ на торговой площадке превышает 20 млн человек.

Ранее удалось выяснить, что почтовая служба «Почта России» в шоке от поступков AliExpress.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.