Российские эксперты назвали топ-10 лучших смартфонов 2018 года

Вот уже как много лет в России существует организация «Роскачество», которая в свое время была создана по прямому поручению правительства. Она занимается тестированием и сравнением различных товаров, начиная от продовольствия и заканчивая электроникой. Сегодня, 6 декабря 2018 года, российские эксперты из нее назвали топ-10 самых лучших смартфонов нынешнего года. Важно заметить, что в список могли попасть только такие, которые официально продаются на российской территории.

Исследование, позволившее определить лучшие смартфоны, производилось совместно с консорциумом ICRT (International Consumer Research & Testing), что доказывает объективность всех данных. Все мобильные устройства из топ-10 проверили по единым критериям. Те модели, которые набрали больше всего баллов, в конечно итоге оказались в верхней части рейтинга. Так, как уверяет «Роскачество», самым лучшим смартфоном в настоящее время является Samsung Galaxy Note 9 (рейтинг 4.09).

На втором месте находится iPhone XS Max (рейтинг 4.05), тогда как затем идет iPhone XS (рейтинг 4.05). На четвертой позиции нашлось место для Samsung Galaxy S9 (рейтинг 4.0), а на пятой для Samsung Galaxy S9+ (рейтинг 3.99). Затем идет Samsung Galaxy S8 (рейтинг 3.94), а на седьмом месте оказался Huawei Mate 20 Pro (рейтинг 3.93). Восьмую позицию успешно завоевал iPhone XR (рейтинг 3.92), а сразу за ним оказался Samsung Galaxy S8+ (рейтинг 3.91). На десятой строчке нашел свое место iPhone 8 Plus (рейтинг 3.9).

Также в рамках исследования протестировали Xiaomi Mi 8, Samsung Galaxy A7 (2018), Sony Xperia XZ3, Google Pixel 3 XL и еще несколько смартфонов, но все они не смогли попасть в топ-10, потому как оказались недостаточно хорошими для этого. Ранее в рейтинг самых лучших смартфонов от ведомства «Роскачество» входил Samsung Galaxy Note 8, но после обновления списка сегодня он из него вылетел, попав во вторую десятку. Специалисты протестировали каждый смартфон из рейтинга по единым 229 критериям, начиная от удобства использования и заканчивая производительностью.

Ранее бюджетный смартфон Xiaomi Redmi Note 6 Pro возглавил топ-10 самых популярных в мире смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.