Xiaomi выпустила Android 9.0 Pie для новых моделей смартфонов

Вот уже несколько лет Xiaomi занимается выпуском различных моделей мобильных устройств, причем из совершенно разных ценовых категорий. Данный производитель отлично понимает, что недостаточно просто выпустить на рынок какой-то новый смартфон, потому как также необходимо обеспечить его программную поддержку по меньшей мере в течение двух лет с момента появления на рынке. Сегодня, 6 декабря 2018 года, до операционной системы Android 9.0 Pie был обновлен один из фирменных телефонов.

Как стало известно от надежного источника, Xiaomi приступила к распространению операционной системы Android 9.0 Pie для новых моделей смартфонов, на которых ранее данное ПО было недоступно. Начиная с сегодняшнего дня установить его могут обладатели различных модификаций модели Mi A1, которая была представлена и запущена в продажу в сентябре 2017 года, а в декабре-январе ее обновили до Android 8.1 Oreo.

Теперь владельцы всех конфигураций смартфона Xiaomi Mi A1 могут установить на него операционную систему Android 9.0 Pie, однако пока что она доступна лишь в виде бета-версии. Китайская корпорация не уточняет, когда она собирается выпустить финальную версию новейшего ПО, однако есть все основания полагать, что случится это уже в ближайшее время. Тестовая прошивка на базе новой версии ОС работает крайне стабильно и быстро, то есть никаких проблем с ней в настоящее время нет.

Операционная система Android 9.0 Pie для смартфона Xiaomi Mi A1 во всех модификациях весит 1 ГБ, а установить ее можно «по воздуху». Пользователей после ее установки ждут навигационные жесты, позволяющие управлять всеми возможностями ОС при помощи жестов, а не наэкранных кнопок на сенсорном экране. Кроме того, теперь пользователям этого мобильного устройства доступны многие полезные функции, в том числе Adaptive Battery, Adaptive Brightness и App Actions. Они увеличивают время автономной работы на 15 – 20%.

После установки новой ОС пользователи одного из самых популярных смартфонов Xiaomi получают доступ к Digital Wellbeing и FM Radio. Ранее удалось выяснить, что беспроводные наушники Xiaomi Mi AirDots поступили в продажу в России по безумной цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.