Xiaomi Redmi Note 6 Pro возглавил топ-10 самых популярных в мире смартфонов

С каждым днем все больше компаний занимаются выпуском мобильных устройств из различных ценовых категорий, в результате чего покупателям приходится тратить больше времени на выбор подходящей модели, ведь чем их больше, тем больше усилий приходится тратить на подбор. Издание GSMArena вот уже как более года занимается исследованием того, какие телефоны пользуются наибольшей популярностью среди покупателей. На этот раз топ-10 самых популярных мобильных устройств возглавил Xiaomi Redmi Note 6 Pro.

Весь рейтинг строится на поисковых запросах пользователей за последние 7 дней, то есть за прошедшую неделю. Как уверяют эксперты, в конце ноября 2018 года наибольшей популярностью среди покупателей в рамках поисковых систем, в том числе Google, пользуется Xiaomi Redmi Note 6 Pro. Он будоражит умы людей тем, что предлагает, по сути, лучшее на рынке соотношение цены и качества, которым не могут похвастаться другие производители электроники.

На втором месте оказался Samsung Galaxy A7 (2018), то есть телефон среднего уровня, но оснащенный при этом тройной основной камерой. Он уже доступен для покупки по всему миру, в том числе и на территории России, в результате чего многие люди рассматривают его как вариант для покупки. Затем, на третьем месте, идет Huawei Mate 20 Pro, стать владельцами которого мечтают миллионы людей, да только вот осуществить эту мечту смогут далеко не все, потому как стоит данный телефон крайне много.

На четвертой позиции оказался Samsung Galaxy A9 (2018), тогда как пятерку замкнул Xiaomi Pocophone F1. Этот телефон представляет из себя флагман бюджетного уровня, купить который уже можно менее чем за 20 000 рублей. Затем, на шестом месте, находится Huawei Honor 8X, экран которого занимает более чем 92% площади на лицевой части. Затем идут Samsung Galaxy S9, Xiaomi Mi A2, Apple iPhone 6s и iPhone 6. Последние два телефона попали в рейтинг лишь из-за того, что многие магазины в Европе и США начали продавать их с громадной скидкой из складских запасов, в результате чего интерес покупателей к ним ощутимо возрос.

Ранее издание AKKet.com был раскрыт топ-10 самых популярных смартфонов Xiaomi на территории России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.