Xiaomi Mi Band 4: особенности и дата начала продаж

Сейчас на рынке спортивных браслетов затишье, потому как все известные бренды уже выпустили новые модели, а случилось это летом нынешнего года. Впрочем, уже во втором квартале следующего года начнется выпуск на рынок новых моделей, одной из которых станет Xiaomi Mi Band 4. Этому трекеру приписывают множество различных особенностей, среди которых окажется даже модуль GPS, предназначенный для отслеживания физической активности.

Спортивный браслет Xiaomi Mi Band 4 станет лучшим в мире, предложив передовое техническое оснащение, доступный ценник и поддержку новейших технологий. Будущая новинка сможет похвастаться цветным AMOLED-экраном с поддержкой сенсорного управления, а защищен от физического воздействия он окажется при помощи защитного стекла, а не пластиковой панели. Еще одной особенностью трекера станет барометрический альтиметр, то есть, говоря проще, высотомер, предназначенный для отслеживания набранной высоты.

Помимо всего этого новинка сможет похвастаться поддержку магнитной зарядки. Это означает, что больше не придется извлекать капсулу браслета из ремешка и вставлять ее в специальное зарядное устройство. Окажется достаточно лишь снять его с руки, после чего поднести к тыльной части специальную зарядку с магнитным креплением. Ремешок получит перфорацию для более надежного крепления на руке, а также обзаведется застежкой, которая используется в часах.

Модуль NFC в международной версии Xiaomi Mi Band 4 сможет работать с платежной системой Google Pay, но только в паре с телефонами на базе операционной системы Android. В продажу также поступит премиальная версия данного наручного гаджета, а она сможет похвастаться модулем GPS для определения скорости передвижения и прочих показателей. Продажи обычной версии спортивного браслета начнутся в июне 2019 года, тогда как продвинутая конфигурация станет доступна только в сентябре, то есть спустя 2 – 3 месяца.

Вместе с браслетом в продажу поступит несколько сменных ремешком, которые будут отключатся друг от друга расцветками. По некоторым данным, производитель предложит сразу пять на выбор – черный, красный, белый, голубой и розовый. Ранее удалось выяснить, что официальная цена фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 4 поразит каждого покупателя.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.