Цена Xiaomi Mi Band 4 поразит каждого покупателя

Первые спортивные браслеты, которые вышли на рынок примерно 5 лет назад, не умели практически ничего, кроме отслеживания базовой физической активности. Они могли лишь подсчитывать количество шагов, а также отображать сведения о пройденном расстоянии и сожженных калориях. К счастью, за этот временной промежуток технологии шагнули далеко вперед, в результате чего уже в скором будущем на полки магазинов поступит Xiaomi Mi Band 4, который в настоящее время находится в активной стадии разработки.

Сегодня, 8 ноября 2018 года, появилась первая информация о том, сколько будет стоить Xiaomi Mi Band 4, то есть фитнес-браслет нового поколения. Его появление ожидается на рынке в мае-июне 2019 года, но, конечно, первое время купить его будет возможно только на территории Китая, тогда как затем он появится в продаже в России, Европе и прочих регионах, вплоть до США. У новинки будет сразу несколько важных преимуществ перед моделью нынешнего поколения.

В частности, новый спортивный браслет Xiaomi образца 2019 года получит не только цветной AMOLED-экран с повышенным уровнем яркости, но еще и защитное стекло, защищающее дисплей. За счет этого очень сильно улучшится эстетический внешний вид всего наручного гаджета. Также производитель внедрит в новинку поддержку полноценной магнитной зарядки. Больше не придется извлекать трекер из ремешка, а затем вставлять в него специальный адаптер.

Еще одной особенностью трекера станет модуль GPS, однако он будет опциональным. Проще говоря, купить Xiaomi Mi Band 4 можно будет в двух версиях, одна из которых получит данный компонент, а другая – нет. Из-за использования более дорогостоящего технического оснащения новинка в базовой конфигурации обойдется покупателям в 249 юаней (2 400 рублей), в то время как за Mi Band 3 без модуля NFC просят 169 юаней (1 640 рублей), а с данным модулем – 199 юаней (1 930 рублей). Модификация нового трекера с GPS будет стоить 299 юаней (2 890 рублей).

Таким образом, ценник Xiaomi Mi Band 4 поразит каждого покупателя, потому как еще никогда данный производитель электроники не продавал свои наручные устройства по такой высокой цене. Впрочем, конечно, на фоне продукции от Samsung, Fitbit и прочих известных брендов стоимость будущей новинки все еще нельзя назвать высокой или даже средней – она низкая. Ранее удалось выяснить, что новый спортивный браслет Honor Band 4 наповал убил Xiaomi Mi Band 3.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.