«Сбербанк» ввел единый налог 1% за снятие наличных со своих банковских карт

Как не крути, но самым известным и крупным банком на территории России является «Сбербанк», у которого уже совсем скоро будет более чем 11 тысяч отделений по всей стране. Казалось бы, что раз это финансовое учреждение имеет большую долю государственного участия и обслуживает по финансовым вопросом большую часть населения, то цены должны быть максимально низкими на все. Тем не менее, к сожалению, данная кредитная организация выкачивает денежные средства со своих клиентов даже сильнее, чем другие банки страны.

Как стало известно от пользователей в социальных сетях, «Сбербанк» ввел единый налог 1% за снятие наличных со всех своих банковских карт, начиная от дебетовых и заканчивая кредитными. Сообщается, что он взимается сверх суммы снятие денег с карточки при использовании фирменных банкоматов на территории всей России. Проще говоря, если россиянин переводит в наличный физический вид 50 000 рублей, то сверх суммы 500 рублей придется отдавать кредитной организации.

К счастью, на радость всех людей, никакого единого налога в размере 1% нет. Виной всему стало обновление программного обеспечения в фирменных банкоматах финучреждения «Сбербанка». Теперь перед их использованием все пользователи видят сообщение «Низкая комиссия в размере от 0% до 1%». Именно из-за него в сети и появилась информация о том, что теперь операция снятия денежных средств с банковской карты является платной, но на самом деле все конечно же не так.

Важно заметить, что «Сбербанк» не имеет права взимать налоги, то есть в данном случае речь идет о комиссии, но взимается она не с держателей фирменных банковских карт кредитной организации, а с таковых от других банков. Многие россияне почему-то забывают, что в банкоматах самого крупного и известного в России банка могут снимать наличные владельцы других пластиковых карточек, выпущенных сторонними финучреждениями. Именно им и нужно платить комиссию в размере 1% от суммы снятия.

Также следует заметить, что кредитная организация «Сбербанк» не меняла тарифов на снятие наличных денежных средств со своих банковских карт в 2018 году, то есть с начала нынешнего года в этом плане совершенно ничего не изменилось. Все владельцы пластиковых карт от данного банка могут спать спокойно и продолжать снимать наличные без комиссии, когда это необходимо. Ранее появилась информация о том, что финансовое учреждение «Сбербанк» впервые за всю свою историю выпустило полностью бесплатную банковскую карту, которую может получить любой желающий за 2 минуты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.