Сотовый оператор Tele2 запустил новую бесплатную услугу, о которой должен знать каждый абонент

Вот уже как несколько лет компания Tele2 является участником «большой четверки», которую она и сформировала, начав оказывать свои услуги в Москве и Московской области, куда ее не пускали в течение многих лет. Чтобы активно развиваться и привлекать новых клиентов данный сотовый оператор постоянно делает все возможное, а в этот раз он запустил новую услугу, знать о которой должен каждый абонент, потому как она предоставляется без какой-либо платы, причем совсем.

Теперь все абоненты сотового оператора Tele2 имеют реальную возможность начать использовать новую бесплатную услугу, о которой еще несколько недель назад можно было только мечтать. Называется она «Делитесь гигабайтами», позволяя отправлять кому-либо свой собственный интернет-трафик. За все это не нужно платить, а никаких комиссий при переводе или же ограничений на передаваемый объем данных нет. Это очень удобно и иногда крайне выгодно.

Отправлять мобильный интернет кому-либо могут только абоненты, использующие тарифные планы из линейки «Мой Tele2», причем подойдет даже ее архивная версия. Все клиенты компании, которые используют другие тарифы, могут лишь принимать от кого-либо интернет-трафик. Срок его действия – 7 дней, а использовать его разрешено в сетях 2G, 3G и 4G LTE на максимальной скорости. Чтобы увеличить данный срок до 30 дней необходимо заплатить 50 рублей (единоразово).

Производить отправку мобильного интернета возможно только в том случае, если оба номера принадлежат одному региону РФ, а если нет, то ничего не получится. Чтобы воспользоваться услугой «Делитесь гигабайтами» ее не требуется подключать, что также является большим плюсом. При получении мобильного интернета от другого абонента оператора связи Tele2 россиянину присылают сообщение SMS с информацией о том, до какого времени можно использовать полученный пакет, кто его передал и в каком объеме.

Для отправки мобильного интернета необходимо воспользоваться приложением «Мой Tele2» для смартфонов на базе Android или iOS, либо же использовать специальную USSD-команду, узнать которую можно на официальном сайте компании. Минимальный объем передачи пакета – 1 ГБ, а максимальный – 30 ГБ. Ранее появилась информация о том, что сотовый оператор Tele2 нанес подлый удар в спину миллионам абонентов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.