Xiaomi Mi Max 4: огромный экран, тройная камера и большая батарея

Вот уже как много лет китайская корпорация Xiaomi выпускает смартфоны из различных ценовых категорий, начиная от совсем бюджетных и заканчивая флагманскими. Уже в первой половине 2019 года она явит публике долгожданную новинку, а станет ей телефон под названием Xiaomi Mi Max 4. Сегодня, 2 декабря, инсайдеры раскрыли его технические характеристики и особенности, благодаря чему удалось выяснить некоторые детали о том, чем именно будет оснащен новый телефон с громадными габаритами.

Сообщается, что смартфон Xiaomi Mi Max 4 сможет похвастаться 7-дюймовым IPS-экраном с разрешением Full HD+, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 720 с тактовой частотой 2,4 ГГц, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти, разъемом USB Type-C, модулями Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, 4G VoLTE, Duad GPS, GLONASS и, возможно, NFC для работы с различными платежными системами, в том числе Google Pay.

В остальном, новинка получит аккумуляторную батарею емкостью 6500 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 4.0, а на тыльной части металлического корпуса найдется место для тройной основной камеры с разрешением 12 Мп + 12 Мп + 5 Мп, тогда как на лицевой будет находиться таковая на 21 Мп. Телефон Xiaomi Mi Max 4 не получит поддержку беспроводной зарядки и многие другие флагманские особенности, вроде интегрированного в дисплей сканера отпечатков пальцев, но его сила в больших размерах.

Новое мобильное устройство от известного китайского бренда станет таким, каким его хотят видеть потенциальные покупатели. Ожидается, что базовая модификация Xiaomi Mi Max 4 с 6/128 ГБ памяти будет стоить $220, то есть 14 800 рублей. Этот телефон благодаря своим габаритам сможет заменить небольшой планшет, а большая батарея с высокой емкостью обеспечит два полных дня работы на одном заряде. Прямо «из коробки» на смартфон окажется установлена операционная система Android 9.0 Pie с графической оболочкой MIUI 11.

Ранее удалось выяснить, что складной Xiaomi Mi Flex поступает в продажу по безумной цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.