«Сбербанк» выпустил полностью бесплатную банковскую карту

Так сложились обстоятельства, что «Сбербанк» – это самый крупный и известный в России банк, услугами которого пользуются более чем 80 млн человек, проживающих в различных регионах страны. Казалось бы, что раз данная кредитная организация имеет большую долю государственного участия, то она должна предоставлять услуги по максимально низким ценам, но, к сожалению, ничего подобного не происходит. Обладателям банковских карт, в том числе премиальных, приходится на постоянной основе платить деньги за их обслуживание.

В время когда в других крупных банках, храня какую-то сумму денег на счете, обслуживание карточки будет бесплатным, «Сбербанк» взимает деньги за обслуживание даже при хранении нескольких миллионов рублей. Таким образом, данная кредитная организация делает все возможное для того, чтобы зарабатывать максимально много денег, в том числе на пенсионерах, которым только и навязывают какие-то платные услуги и возможности. На фоне всей этой тенденции случилось самое настоящее чудо.

Дело в том, что «Сбербанк» впервые за всю свою историю выпустил полностью бесплатную банковскую карту, за которую не нужно платить деньги. Это просто невероятно, особенно с тем учетом, что речь идет о Visa, которую принимают по всему миру, в том числе в онлайн-магазинах. Выпустить ее можно без посещения отделения всего за 2 минут, а повторный перевыпуск в случае чего занимает столько же времени, что конечно же является крайне большим плюсом.

Новая карточка от самого крупного в России финучреждения является цифровой, то есть у нее нет пластикового носителя. Банк уверяет, что она отлично подходит для оплаты товаров и покупок в интернете, а также, кроме того, для использования в паре с популярными платежными системами – Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay, все из которых полноценно работают на российской территории. Произвести выпуск бесплатной банковской карты Visa, которая является дебетовой, можно в приложении «Сбербанк Онлайн» или же в личном кабинете на официальном сайте кредитной организации.

Платить деньги за обслуживание карточки не требуется, и это не придется делать в будущем, обещает финансовое учреждение. Ранее появилась информация о том, что «Сбербанк» изменил правила зачисления зарплат на банковские карты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.