«Почта России» прекращает выдачу посылок с 1 января

Так сложилось, что вот уже как более двух десятков лет на территории России есть только одна почтовая служба, а называется она «Почта России». Как бы плохо данная организация не исполняла свои обязанности, ее услуги по-прежнему вынуждены использовать все граждане страны, потому как никаких реальных альтернатив попросту нет и быть не может из-за особенностей законодательства РФ. Там, где царит монополия, нет и высокого качества предоставляемых услуг.

Секрет организации «Почта России» в том, что как бы плохо и ужасно она не исполняла свои обязанности по работе с почтовыми отправлениями, ее услугами все равно будут вынуждены пользоваться все граждане. Как удалось выяснить от издания «Интерфакс», руководство сети магазинов «Магнит» признало эксперимент по продаже своих товаров в отделениях почтовой службы успешным, поэтому было решено интегрировать продукты питания и различные хозяйственные товары в еще более чем 2 000 отделений.

Как уверяет «Почта России», в настоящее время не менее 30 000 ее фирменных отделений по всей стране могут продавать продукты питания, то есть буквально все. Внедрение магазинов «Магнит» в почтовую службу стартует уже в 2019 году, в связи с чем миллионам россиян стоит готовиться к худшему по одной простой причине – нагрузка на сотрудников отделений возрастет, а вместе с тем увеличатся и очереди. Это означает, что придется тратить в несколько раз больше времени на то, чтобы получить или отправить посылку.

Когда «Почта России» начинает продавать продукты и прочие вещи из сети «Магнит», то за их реализацию отвечают сотрудники отделений, которые также выдают и отправляют посылки. Проще говоря, увеличение числа работников не ожидается, в связи с чем прежнему персоналу придется исполнять больше обязанностей. Вместе с теми, кто получает и отправляет посылки, теперь в очереди будут стоять еще и те, кто хотят закупиться едой не желая при этом пройти в соседний магазин и купить продовольствие там.

Таким образом, по сути, почтовая служба вообще прекращает выдачу посылок с 1 января 2019 года, сделав ставку на продовольствие. Проблему можно было бы решить путем увеличения числа сотрудников в отделениях, но этого совершенно точно не случится, потому как «Почта России» старается максимально экономить на своих работниках, вынуждая их иногда даже покупать бумагу и чернила для принтера за свой собственный счет.

Ранее удалось выяснить, что «Почта России» заставила миллионы россиян прыгать от счастья.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.