Громадный планшет Samsung Galaxy View 2 поступает в продажу: технические характеристики

Южнокорейская корпорация Samsung всегда делала все возможное для того, чтобы создавать как можно больший спектр различных электронных устройств. Сегодня, 1 декабря 2018 года, стало известно о подготовке к презентации громадного планшета под названием Samsung Galaxy View 2, который придет на смену своему предшественнику, выпущенному на рынок еще в 2015 году. На радость тех, кто хочет получить огромный планшет на базе Android, уже известны его технические характеристики.

Так, в частности, громадный планшет Samsung Galaxy View 2 получит 17-дюймовый IPS-экран с разрешением Full HD, а также восьмиядерный процессор Exynos 7885 с тактовой частотой 2,2 ГГц с графическим ускорителем Mali-G71 MP2. В остальном, будущей новинке прописывают 3/4 ГБ оперативной и 32/64 ГБ постоянной флеш-памяти. С учетом размеров экрана и назначения данного планшетного компьютера лучше всего покупать продвинутую конфигурацию, чтобы потом не испытывать нехватку ресурсов.

Достоверно известно, что новый планшет южнокорейской корпорации также сможет похвастаться модулями Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0. Еще он должен получить слот для установки карт памяти microSD объемом до 256 ГБ включительно, что позволит использовать Samsung Galaxy View 2 в качестве портативного кинотеатра, пользоваться которым можно в самолете, поезде, дома, в общественном транспорте или где-то еще. Для подзарядки устройства будет использоваться разъем USB Type-C, а для подключения наушников предусмотрено сразу два 3,5 мм разъема.

Официальный анонс Samsung Galaxy View 2 случится в рамках выставки Consumer Electronics Show (CES), которая пройдет в первой половине января 2019 года на территории США, а если быть точным, то в Лас-Вегасе. Данный планшет предназначен для домашнего использования, а особенно он пригодится тем, кто может выполнять все свои нужды и потребности с планшета без использования полноценного компьютера. Прямо «из коробки» на новинку окажется установлена операционная система Android 8.1 Oreo с фирменной графической оболочкой производителя, скорее всего, One UI.

Ранее удалось выяснить, что новое приложение для Samsung повышает качество фотографий в несколько раз.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.