«Сбербанк» закрыл самый лучший денежный вклад

Все меньше и меньше россиян с каждым днем хранят денежные средства у себя дома или где-то в тайниках, предпочитая вместо этого отдавать их на сбережения в различные финансовые учреждения, причем чаще всего для сбережения накоплений выбирается именно «Сбербанк». Конечно, можно открыть отдельный банковский счет, но это экономически нецелесообразно. Гораздо выгоднее инвестировать денежные средства в кредитную организацию, открыв вклад или же депозит на какой-то определенный срок.

В течение всего ноября 2018 года жители России могли открыть для себя вклад «Рекордный» с процентной ставкой до 7,15% годовых, но более сделать это невозможно. Как и обещал «Сбербанк», он закрыл для подключения данный депозит с 1 декабря, то есть с сегодняшнего дня он более недоступен для открытия где-либо, в том числе в офисах банка. Более россияне не имеют возможности его открыть, но те, кто успели его оформить, продолжат им пользоваться на прежних условиях, как и было запланировано.

Ставка в размере 7,15% годовых предлагалась всем клиентам финучреждения «Сбербанк», которые вложат денежные средства на 18 месяцев. Минимальная сумма вклада была – 50 тысяч рублей, а размер максимальной никак не ограничивался. Потоплять вклад «Рекордный» было запрещено, то есть нужно было сразу внести денежные средства при его открытии. Никаких альтернатив данному депозиту кредитная организация по совокупности особенностей более не предлагает.

Ставка в размере 7,15% годовых была для кредитной организации «Сбербанк» действительно одной из самых высоких за ее историю. Впрочем, конечно, на фоне других банков в стране ее нельзя назвать высокой, потому как в настоящее время некоторые достаточно крупные финучреждения предлагают таковую на уровне 8,3% годовых, а иногда даже больше. Большой плюс вкладов и депозитов в том, что они не облагаются налогами, в результате чего иногда выгоднее даже положить деньги в банк под определенный процент, нежели покупать на них уже построенную недвижимость и сдавать ее в аренду на длительный срок.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» изменил для всех правила получения зарплат на банковские карты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.