Новый кнопочный телефон Nokia поддерживает 4G LTE и стоит очень мало

Кнопочные мобильные устройства от финской корпорации HMD Global, выпускаемые на рынок под брендом Nokia, пользуются очень большой популярностью среди покупателей по всему миру, потому как, по сути, у них нет реальных конкурентов от других производителей. Сегодня, 1 декабря 2018 года, было объявлено о том, что уже на следующей неделе состоится официальная презентация новой модели, которая получит поддержку 4G LTE, а также достаточно мощное для своего класса телефонов техническое оснащение.

Сообщается, что новый кнопочный телефон Nokia с поддержкой сети четвертого поколения оснащен 1,77-дюймовым IPS-экраном с разрешением 128 на 160 пикселей, двухъядерным процессором с тактовой частотой 260 МГц, 4 ГБ постоянной флеш-памяти и корпусом из поликарбоната, являющегося более прочным пластиком. Габариты корпуса будущей новинки от HMD Global составляют 111,15 х 49,45 х 14,6 мм, тогда как весит аппарат немного – всего 70,2 грамма.

Одной из особенностей мобильного устройства станет полная поддержка FM-радио. На практике это означает, что с его помощью можно будет слушать любые радиостанции, подключив к телефону Nokia любые наушники с 3,5 мм разъемом. Мобильный интернет при этом расходоваться не будет, то есть данная функция гарантированно пригодится всем тем, кто любит экономить денежные средства. Новый телефон HMD Global уже прошел сертификацию в TENAA, то есть он полностью готов к старту продаж.

Официальная презентация новинки от Nokia состоится 5 декабря, а пройдет она не где-то в Китае, как это часто бывает, а прямо в Дубае. Затем, спустя несколько недель, данный телефон должен стать доступен для покупки по всему миру, включая России. Ожидается, что за это мобильное устройство с поддержкой 3G и 4G LTE компания-производитель попросит $50, то есть где-то 3 400 рублей. По современным меркам это очень скромная сумма денег, отдав которую невозможно купить качественный смартфон на базе Android и уж тем более на iOS.

Ранее удалось выяснить, что кнопочный телефон Nokia 106 за 1 590 рублей, способный работать только в сети 2G, поступает в продажу

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.