Сотовый оператор «Тинькофф Мобайл» нанес мощный удар в спину всем абонентам

В декабре 2017 года на территории России повился новый сотовый оператор, пускай и виртуальный. Стал таковым «Тинькофф Мобайл», который более чем полгода внедрял исключительно положительные новшества в свои тарифные планы и услуги, делая все возможное для увеличения числа клиентов. Тем не менее, как это часто бывает, теперь пришла очередь негативных нововведения, затягивающих всех клиентов. Избежать их каких-либо образом нельзя, кроме как перейти на обслуживание к другой телекоммуникационной компании, либо же ограничить свои потребности.

Как удалось выяснить сегодня, 30 ноября 2018 года, сотовый оператор «Тинькофф Мобайл» нанес мощный удар в спину всем абонентам, которые пользуются его услугами, либо же захотят начать это делать в ближайшем будущем. На днях компания запустила услугу «Виртуальный номер», платить за которую деньги не требуется, но, как оказалось, все абоненты, которые начнут ее использовать, уже с 4 декабря будут вынуждены платить по 99 рублей в месяц. В будущем эта сумма может стать больше.

Более того, первый раз сменить номер в ее рамках можно будет бесплатно, а вот все остальные придется оплачивать отдельно. При этом точная сумма денег за такую возможность пока что неизвестна. Ранее оператор связи «Тинькофф Мобайл» сделал раздачу безлимитного мобильного интернета по Wi-Fi, Bluetooth и USB платной, причем просит он за нее очень внушительную сумму денег, размер которой зависит от региона. И все это при том, что сам безлимит на один месяц стоит 1 000 рублей.

Важно заметить, что телекоммуникационная компания «Тинькофф Мобайл», оказывающая свои услуги на базе сети Tele2, старается не афишировать информацию о неприятных нововведениях. Именно поэтому информация о том, что за «Виртуальный номер» с 4 декабря придется платить по 99 рублей в месяц, не раскрывается нигде публично. Также не было никакого публичного объявления о том, что раздавать безлимит отныне можно только за деньги (с 1 ноября). Таким образом сотовый оператор, вероятно, старается создать вокруг себя исключительно положительное мнение в российских СМИ.

Ранее удалось выяснить, что виртуальный сотовый оператор «Тинькофф Мобайл» пришел в новые регионы России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.