«МТС» и «МегаФон» начали бесплатный обмен старых смартфонов на полностью новые

Как правило, пользователи используют какой-либо новый современный смартфон от 1 до 3 лет, после чего избавляются от него и покупают себе новую модель. Конечно, можно каждый раз выкидывать старый аппарат и покупать за полную сумму денег новый, однако делать это экономически нецелесообразно. Специальное предложение от российских компаний «МТС» и «МегаФон» позволяет бесплатно обменять старый телефон, бывший в использовании, на полностью новый.

Вплоть до 31 декабря 2018 года у всех россиян есть реальная возможность избавиться от своего старого мобильного устройства и обзавестись новым. Все благодаря «МТС» и «МегаФон», которые проводят временную акцию с компанией Smartprice. Она занимается скупкой бывших в использовании смартфонов, после чего подвергает их ремонту и восстановлению. Полностью работоспособные телефоны в товарном виде повторно реализуют в различных регионах мира, в том числе и в России, но уже с фирменной 90-дневной гарантией.

В настоящее время к обмену принимают более ста моделей мобильных устройств, выпущенных компаниями Sony, Apple, Samsung и LG за последние несколько лет. Продукцию других производителей, к сожалению, пока что не принимают, но в будущем все может измениться. Чтобы обменять старый телефон на новый нужно обратиться к продавцу в салоне связи «МТС» или «МегаФон», попросив провести диагностику. Она занимает от 5 до 15 минут, а проводится прямо «на месте».

Так, например, за LG G6 можно получить 8 010 рублей, а за Sony Xperia XZs дают 13 530 рублей. На озвученную сотрудником сумму денег удастся получить любой телефон из всех доступных в продаже в конкретной торговой точке. Если стоимости старого смартфона окажется достаточно для покупки нового, то обмен будет на все 100% бесплатным, то есть ничего оплачивать не придется. Если же новая модель окажется дороже старой, то разницу между их стоимостью придется компенсировать из своего собственного кармана. После 31 декабря данная акция, на усмотрение компании Smartprice, может быть продлена на весь 2019 год.

Ранее удалось выяснить, что с 1 января абонентам сотовых операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 придется туго.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.