Сотовый оператор «МегаФон» нанес абонентам удар в спину, ухудшив услуги в три раза

Пока «МТС» делает ставку на розничный бизнес в России при помощи своих салонов связи, а «Билайн» заманивает приезжих из других стран, чтобы они становились его абонентами, сотовый оператор «МегаФон» избрал путь становления на рынке финансов. Специально для этого вот уже как несколько лет данная компания предлагает всем своим клиентам получить фирменную банковскую карту, коих бывает несколько видов и типов. Всем тем, кто такие имеет, крупно неповезло.

Сегодня, 28 ноября 2018 года, сотовый оператор «МегаФон» нанес абонентам самый настоящий удар в спину, а делать для этого слишком многое не пришлось. Компания оповестила о том, что уже начиная 1 декабря следующего года тариф по операциям снятия наличных будет изменен. Если в настоящее время каждый владелец банковской карты от данной компании может без каких-либо процентов и комиссий через банкоматы или кассы снимать до 300 000 рублей в месяц, то вскоре все станет намного хуже.

Сообщается, что МегаФон» решил снизить лимит снятия наличных с фирменных банковских карт до 100 000 рублей, то есть в три раза. При превышении этой суммы денег клиентам придется платить комиссию в размере 4,5%, которая будет удерживать сверх суммы снятия наличных. Очевидно, что компания специально оповестила о новшествах за два дня, чтобы ее клиенты не успели отказаться от ее услуг и снять наличные, пока это еще возможно. Вскоре лимит будет «закручен» в три раза.

Подобным образом компания, скорее всего, пытается защитить себя от клиентов, занимающихся обналичиванием денежных средств, что является противозаконным. При лимите в 100 000 рублей навряд ли кто-то захочет использовать банковскую карту оператора связи «МегаФон» для снятия наличных. Официальная причина снижения лимита в три раза на такую популярную операцию, как снятие наличных с карты, не раскрывается, и, скорее всего, никогда не будет раскрыта.

Ранее федеральный сотовый оператор «МегаФон» запустил уникальный тарифный план, у которого совсем нет аналогов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.