«Сбербанк» сделал безумное с банковскими картами «Мир»

Наиболее известным и крупным банком в России конечно же является «Сбербанк», у которого уже скоро будет более 11 тысяч отделений по всей стране, в которых миллионы людей ежедневно решают свои финансовые вопросы. По некоторым данным, услугами данного банка пользуются более 60% населения страны, то есть не менее 85 млн человек. Как удалось выяснить, за последний года данная финансовая организаций сделала безумное с банковскими картами «Мир», чего никто не ожидал.

Согласно закону, который вступил в силу летом 2018 года, все граждане РФ, работающие на государство или получающие от него каких-то выплаты, должны в обязательном порядке использовать банковские карты «Мир», а не какие-либо другие. Именно поэтому россияне ломанулись выпускать такие карточки и, как оказалось, речь идет просто о рекордном тираже их выпуска. Как стало известно сегодня, 28 ноября, чаще всего такие выпускает кредитной организация «Сбербанк».

Она эмитировала (выпустила и выдала) более 26,5 млн банковских карт, работающих на базе российской платежной системы «Мир». Такой результат позволил финучреждению «Сбербанк» занять первое место в России по выпуску данных карточек. На втором месте находится «ВТБ», который сумел выдать россиянам 8,7 млн отечественных карт. Тройку лидеров замыкает «Почта Банк», услугами которого, как правило, пользуются пожилые люди. Данное учреждение выпустило 3,8 млн карт, выдав и их россиянам из различных регионов РФ.

За девять последних месяцев «Сбербанк» увеличил число эмитированных банковских карт в 1,5 раза, то есть крайне сильно. Что касается «ВТБ», то он увеличил этот показатель в 2 раза, а «Почта Банк» так и вовсе в целых 3 раза. Также в пятерку лидеров по выдаче простым россиянам данных карт вошли РНКБ и «Газпромбанк». Нельзя не заметить, что многие россияне негативно высказываются о банковских карточках «Мир», потому как они обходятся в обслуживании дороже зарубежных аналогов, а также, кроме того, имеют ограниченные возможности.

Ранее удалось выяснить, что в настоящее время «Сбербанк» блокирует банковские карты Visa, MasterCard и «Мир» из-за одного слова .

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.