Sony PlayStation 5 получила самую невероятную особенность

В настоящее время на рынке есть несколько игровых консолей, однако их дни уже сочтены, потому как в 2019 году состоится анонс, а затем и старт продажи новинки под названием Sony PlayStation 5. Она получит передовое техническое оснащение, а также некоторые другие особенности, об одной из которых удалось выяснить сегодня, 27 ноября 2018 года. Данная информация была получена из официального источника, а именно – Бюро товаров и патентных знаков США.

Специально для игровой приставки Sony PlayStaion 5 ее производитель создал специальный накопитель, объемом до 120 ГБ. Он представляет из себя что-то похожее на карту памяти SD, обладая при этом большой толщиной и специальным разъемом, предназначенным для подключения к консоли. На эти самые накопители будут установлены различные видеоигры, то есть именно такие флешки будут вставляться в консоль вместо привычных оптических дисков.

Сообщается, что специальный картридж с играми для Sony PlayStation 5 выполнен из синтетической смолы, которая обеспечивает высокую прочность и хорошую долговечность. Именно такие флешки будут находить люди, которые купят коробку с какой-либо видеоигрой для приставки нового поколения в розничном магазине. Есть мнение, что у данных картриджей будет защита, то есть их будет запрещено использовать сразу на нескольких консолях, в результате чего о бизнесе с их перепродажей после прохождения какой-либо игры придется забыть.

Патент принадлежит японской корпорации Sony Interactive Entertainment, которая сочла нужным хранить всю информацию о новом накопителе информации в секрете. Нельзя не заметить, что в настоящее время в PS4 все игры записываются на специальные Blu-ray диски повышенного объема, после чего они продаются в магазинах по всему миру, где люди их активно покупают. Данные оптические диски обладают крайне высокой себестоимостью, поэтому переход на картриджи собственного производства вполне объясним экономической целесообразность, а также дополнительными системами защиты.

Ранее удалось выяснить, что Sony PlayStation 5 поразила всех безумной мощностью.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.