Смартфоны Apple, Google и других компаний подорожают в 2019 году на 25%

В последние годы на политической арене идет самая настоящая война, потому как различные страны мира вводят друг против друга различные санкции, направленные на оказания негативного влияния на соперников. Вместо того, чтобы решить вопрос мирным путем и обо все договориться, США собираются развязать торговую войну с Китаем, в результате которой уже в 2019 году смартфоны Apple, Google и многих других компаний подорожают на 25%, а случится это по одной простой причине.

В интервью изданию The Wall Street Journal президент США Дональд Трамп заявил о том, что в результате начала торговой войны с Китаем, которая может начаться уже в 2019 году, правительство Соединенных Штатов может ввести пошлины на уровне от 10 до 25% на различные товары, ввозимые в страну с территории Поднебесной. Это окажет негативное влияние на экономику Китая, так как продукцию данного региона станут реже покупать, а многие производители электроники перенесут свое производство в другие регионы.

По удар попадут даже смартфоны Apple и Google, которые, хоть они и создаются в США, целиком и полностью собираются в Китае. Если правительство Соединенных Штатов не добавит их в список исключений, а это крайне маловероятно, уверяют эксперты, то продукция данных производителей подорожают на 25%. Также рост цен затронет планшеты, ноутбуки, смарт-часы и многие другие гаджеты, которые продаются на американской территории, будучи привезенными из Китая.

Президент дополнительно отметил, что даже пошлины на уровне 10% американские граждане смогут выдержать «очень легко», а вот экономика Китая от этого сильно пострадает, потому как основным рынком сбыта китайской продукции является именно территория США, где у местного населения высокие доходы. Власти Соединенных Штатов готовы к отказу от торговой войны в 2019 году, если правительство Поднебесной откроет страну для конкуренции и, что не менее важно, отменит все барьеры.

Ранее удалось выяснить, что компания Apple снизила официальные цены на «бюджетный» iPhone XR.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.