Вышел новый Google Play для смартфонов на Android

Не секрет, что на все телефоны под управлением операционной системы Android, которые продаются за пределами Китая, установлено приложение под названием Google Play, при помощи которого на мобильное устройство можно устанавливать различное программное обеспечение. В мае нынешнего года фирменный плеймаркет американской корпорации получил дизайн в стиле Material Design 2.0, благодаря чему теперь он выглядит ощутимо лучше, чем когда-либо раньше. Тем не менее, 27 ноября 2018 года компания Google решила всех вновь порадовать.

Специально для этого был выпущен новый Google Play, предназначенный для гаджетов на базе Android. Обновление уже доступно для установки и загрузки жителям множества стран мира, в том числе России. В нем компания Google сделала так, чтобы ее фирменный плеймаркет корректно отображался на сильно вытянутых в высоту экранах мобильных устройств, обладающих соотношением сторон 21:9 и около того. Кроме того, изменился внешний вид вкладок, отвечающих за отображение информации о приложениях.

Теперь отзывы пользователей выглядят максимально современно и минималистично, чего ранее не наблюдалось. Отныне это просто «острова» с обведенным контуром, обладающим при этом закругленными краями. Кроме того, в новом Google Play разработчики наконец-то отказались от отдельной вкладки, предназначенной для размещения там информации о различных наградах и достижениях конкретного ПО. Вместо нее пользователям предложили специальный «умный» фильтр, который подстраивается под приложения и позволяет сортировать отзывы.

Фильтр будет подстраиваться под категорию приложения, а также отзывы пользователей, которые пишут отзывы. С его помощью можно быстро найти интересующую информацию, например, работает ли приложение при отсутствии доступа к интернету. На форуме Reddit, где и появилась информация о доступности обновленного магазина Google Play, пользователи рассказали о полезности такого нововведения, потому как теперь плеймаркет Google выглядит гораздо более современно. Апдейт прилетит «по воздуху» вне зависимости от используемой версии Android, но нужно подключение по Wi-Fi.

Ранее издание AKKet.com писало о том, как обновить Google Play до самой новой версии – два самых простых способа.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.