Xiaomi Mi Band 4 получил самую важную и нужную возможность

Конкуренция на рынке спортивных браслетов постепенно усиливается, благодаря чему все больше и больше людей с каждым днем покупают себе такие электронные устройства. С их помощью сегодня можно не только следить за своей физической активностью, но еще и отслеживать качество сна, что крайне важно для хорошего самочувствия и поддержания здоровья. Нет никаких сомнений в том, что уже в мае-июне следующего года состоится официальный анонс Xiaomi Mi Band 4, то есть спортивного браслета нового поколения.

Новинка окажется улучшенной во всех отношениях версией модели нынешнего года, получив цветной экран, магнитную зарядку и даже модуль GPS для отслеживания местоположения. Тем не менее, все эти возможности для многих людей являются лишь второстепенными, но, как оказалось, Xiaomi Mi Band 4 сможет порадовать своих владельцев еще одной особенностью, которая гарантированно станет самой важной для тех, кто проживает за пределами Китая, а именно – в России, Европе, Индии, США и прочих регионах.

Как удалось выяснить, чтобы повысить уровень присутствия бренда на международном рынке, глобальная модификация браслета Xiaomi Mi Band 4 получит поддержку платежной системы Google Pay, а она сегодня работает в более чем сотне стран. Само собой, что в трекер окажется встроен чип NFC, благодаря которому и будет происходить оплата покупок в магазинах. Будет достаточно просто поднести трекер к платежному терминалу с поддержкой бесконтактного способа оплаты и нажать на экране на виртуальную кнопку, чтобы таким образом подтвердить намерение списать деньги и оплатить товар/услугу.

Впрочем, конечно, у всего всегда есть какая-лто плохая сторона. Дело в том, что Xiaomi Mi Band 4 сможет работать с платежной системой Google Pay только на мобильных устройства, функционирующих на базе операционной системы Android. Если речь об iPhone, то там реализовать такую возможность не получится, разве что инженеры китайской корпорации смогут что-то придумать, но это очень маловероятно. Осталось только дождаться выхода новинки, но именно в глобальной версии, потому как китайская, вероятнее всего, не будет поддерживать международную ПС.

Ранее была объявлена дата начала продаж Xiaomi Mi Band 4 с модулями GPS и NFC.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.