«Сбербанк» массово списывает 3 500 рублей с банковских карт клиентов

Не секрет, что кредитная организация «Сбербанк» использует все виды агрессивной рекламы, начиная от продвижения своих услуг по телевидению и заканчивая навязыванием услуг по номеру телефона, когда какому-нибудь предпринимателю раз в несколько месяцев звонят сотрудники финучреждения и навязывают свои услуги, обещая невероятно выгодные условия обслуживания. Многие россияне на это ведутся, но в конечном итоге все это заканчивается тем, что они теряют 3 500 рублей, которые списываются с банковской карты.

Как удалось выяснить изданию AKKet.com, вот уже как несколько недель самый крупный в России банк вводит своих клиентов в заблуждение. Он звонит индивидуальным предпринимателям и владельцам юридических лиц, используя номера из закрытой базы ФНС, после чего навязывает свои услуги, в том числе пакет «На легкий старт». Клиенту обещают, что ему не нужно будет платить за что-либо деньги, кроме выпуска банковской карты за 300 рублей.

Тем не менее, россияне, которые воспользоваться предложением «На легкий старт», лишились 3 500 рублей, которые списались с банковской карты. По данному факту пострадавшие оформляют обращение в службу поддержки, потому как им обещали, что все услуги, за которые были списаны деньги, предоставят бесплатно. Увы, но даже спустя 2 – 3 недели сотрудники финучреждения не спешат решать проблему. Они лишь признают, что случился «Технический сбой».

И при всем при этом число пострадавших от уловки кредитной организации «Сбербанк» растет с каждым днем, то есть проблема не решается, словно специально. Таким образом самый крупный в стране банк обманывает ИП и юрлиц, обещая им бесплатное обслуживание, но на деле он списывает за него деньги и отказывается их возвращать. Из-за такого отношения к своим клиентам многие новоиспеченные клиенты уже думают над тем, чтобы после возврата 3 500 рублей отказаться от услуг кредитной организации.

Ранее «Сбербанк» изменил правила начисления баллов «Спасибо» на банковские карты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.