«Сбербанк» сводит россиян с ума

В настоящее время на территории России существует более 400 различных кредитных организаций, но самой известной и крупной из них конечно же является «Сбербанк», у которого уже через 1 – 2 года будет не менее 11 тысяч отделений, расположенных в различных регионах РФ. Как удалось выяснить сегодня, 26 ноября 2018 года, данная кредитная организация сводит россиян с ума, об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ. По его итогам удалось выяснить, что уже сейчас почти половина от всех россиян предпочитает хранить деньги в финучреждениях, а не где-то еще.

В частности, 46% россиян в настоящее время убеждены в том, что в мире нет места лучше для хранения накопления, чем банк. При этом, вероятнее всего, подавляющее большинство граждан РФ отдает свои сбережения в кредитную организацию «Сбербанк», находя ее максимально честной и надежной. Опрос показывает, что даже во времена экономического кризиса жители России уверены в завтрашнем дне, в связи с чем они используют вклады и депозиты, чтобы преумножить свои собственные денежные накопления.

Также удалось выяснить, что сейчас 64% от россиян убеждены в том, что нужно тратить как можно меньше денег, чтобы оставить их на будущее. Людей, которых предпочитают тратить все деньги сразу и не думать о том, что будет завтра, оказалось ощутимо меньше – 24%. На вопрос о том, готовы ли россияне тратить деньги на большие покупки в конце 2018 года, целых 51% опрошенных ответил отрицательно, тогда как 29% людей считают данный временной период лучшим для того, чтобы что-то приобретать.

Все это указывает на то, что «Сбербанк» сводит россиян с ума, хотя поступают так и другие банки. Они обещают россиянам рекордно высокие процентные ставки по вкладам и депозитам, в результате чего люди несут все свои сбережения в кредитные организации в надежде их не только сохранить, но еще и значительно увеличить. В настоящее время средняя процентная ставка в крупных банках на территории России находится на уровне 8%, причем с каждым днем она становится все больше и больше.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» ввел новые правила оплаты товаров и услуг банковскими картами «Мир».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.