Прошивка MIUI 10 вышла для 40 моделей смартфонов Xiaomi

Китайская корпорация Xiaomi, на радость миллионов людей, старается предлагать пользователям своей фирменной продукции новейшее программное обеспечение, пускай оно довольно часто основано и не на самых последних версиях операционной системы Android, если речь идет о мобильных устройствах. Сегодня, 24 ноября 2018 года, данная компания сообщила о том, что она выпустила прошивку MIUI 10 для 40 моделей своих фирменных телефонов, которые вышли на рынок за последние несколько лет. Апдейт получили как флагманы, так и бюджетные аппараты.

Важно заметить, что хоть речь и идет о прошивке под названием MIUI 10, однако в зависимости от конкретной модели телефона она может быть основана на различных версиях операционной системы Android от Google. В связи с этим, обладателям некоторых мобильных устройств могут быть недоступны какие-то возможности или же функции. Сообщается, что до новейшего ПО уже обновлены следующие телефоны из условно флагманского модельного ряда Mi: Mi 8, Mi 8 Explorer Edition, Mi 8 SE, Mi 8 Lite, Mi MIX 2S, Mi MIX 2, Mi MIX, Mi Max 3, Mi 6, Mi 6X, Mi Note 2, Mi 5, Mi 4S, Mi 4C, Mi 4, Mi 5s, Mi 5s Plus, Mi Max и Mi Max 2.

Также прошивку MIUI 10 в виде финальной стабильной сборки получили телефоны Xiaomi Redmi 5 Plus, Redmi 5A, Redmi 4A, Redmi 4X, Redmi 4, Redmi 4 Pro, Redmi Pro, Redmi 6 Pro, Redmi 6, Redmi 6A, Redmi S2, Redmi 5, Redmi Note 5, Redmi Note 5A, Redmi Note 4X на Qualcomm, Redmi Note 4X на MediaTek, Redmi Note 4 и Redmi Note 3. Если смартфон есть в списке – новейшая операционная система уже должна быть для него доступна, а если еще нет, то апдейт прилетит «по воздуху» в ближайшие несколько дней.

Прошивка MIUI 10 повышает время автономной работы, а также увеличивает скорость запуска стороннего программного обеспечения. Кроме того, разработчики добавили в нее поддержку ИИ при работе с камерой для улучшения качества снимков, внедрили новый интерфейс и реализовали совсем новое меню многозадачности, интегрировали поддержку автомобильного интерфейса для использования в транспортном средстве и реализовали еще несколько новшеств, в том числе добавили новые анимации и системные звуки, избавившись от всех старых.

Ранее появилась информация о том, что владельцы смартфонов Xiaomi в шоке от прошивки MIUI 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.