Владельцы смартфонов Xiaomi в шоке от прошивки MIUI 10

Вот уже как несколько месяцев в сети время от времени появляется официальная информация о том, что компания Xiaomi выпустила финальную версию прошивки MIUI 10 для тех или иных моделей смартфонов. Все это, конечно, сильно радует пользователей, однако достаточно часто на форумах и в социальных сетях владельцы телефонов данного производителя уверяют, что на самом деле новейшее программное обеспечение им до сих пор недоступно.

В таком случае рекомендуют подождать несколько дней, однако ситуация не меняется. Издание AKKet.com провело расследование данного вопроса и выяснило, что подобная проблема действительно имеет место быть. Для начала нужно понимать, что компания Xiaomi выпускает две версии прошивки MIUI 10, одна из которых предназначена для глобального рынка, а другая – только для Китая. Почти все официальные публикации о релизе нового ПО именно о китайской версии прошивки.

Это означает, что глобальная прошивка не сможет обновиться до MIUI 10, потому как таковую Xiaomi еще не выпустила. Если же в сети появилась информация о том, что данная прошивка была выпущена в версии для Европы, Индии, России и прочих регионов, то она все равно может быть недоступна для установки. Причина у этого одна – какие-то проблемы на серверах китайской корпорации, в результате чего смартфон не может обнаружить новейшее программное обеспечение, а как следствие – предложить его установку.

Крайне маловероятно, что Xiaomi специально намеренно обмарывает владельцев своих смартфонов, сообщая о релизе MIUI 10, которого на самом деле не было. В крайнем случае, если очень хочется установить данную прошивку, нужно просто скачать ее файл из сети, а он есть на официальном сайте и на различных форумах, после чего установить ее вручную. Самый простой способ – просто подождать несколько недель, потому как рано или поздно нового ПО все равно станет доступно для установки на смартфон.

Ранее компания Xiaomi назвала модели смартфонов, который получат прошивку MIUI 10 до конца ноября.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.