«Почта России» в полнейшем шоке от поступка AliExpress

С каждым днем свободных денежных средств у россиян становится все меньше и меньше, в результате чего миллионам людей приходится сильнее экономить. Отказывать себе в покупке тех или иных товаров граждане РФ не хотят, поэтому многие теперь активно закупаются всем необходимым на торговой площадке AliExpress, которая с каждым днем становится все более популярной среди покупателей из различных регионов мира. Поделиться своей информацией на этот счет решила «Почта России».

Как стало известно от государственной почтовой службы РФ, за период с января по сентябрь 2018 года «Почта России» успешно обработала 258,9 млн международных посылок, все из которых прибыли в Россию для вручения. Это на 25% больше, чем за аналогичный период времени годом ранее, а если сравнивать с результатами 2016 года, то рост числа почтовых отправлений так и вовсе достиг 56%. Все это говорит о том, что россияне все чаще и чаще покупают себе что-то в зарубежных магазинах.

Сейчас доля посылок из Китая в международном эксперте достигает 94%, уверяет «Почта России». При этом в 2016 году данный показатель находится на уровне 89%, то есть он был намного меньше. Сотрудники госпочты убеждены в том, что все дело в популярности торговой площадки AliExpress, которая все сильнее и сильнее захватывает российский рынок. По официальным данным от данного онлайн-магазина, только с начала нынешнего года что-либо купили в нем более 20 млн россиян из различных регионов страны.

Чтобы успевать вовремя доставлять постоянно возрастающее число посылок «Почта России» запускает новые маршруты, а также увеличивает число авиарейсов. Если раньше самолеты из Китая в Россию летали только 1 – 2 раза в неделю, то сейчас это происходит не реже чем 2 – 5 раз в неделю. Кроме того, постоянно открываются новые сортировочные центры, а старые модернизируются, чтобы повысить их пропускную способность по части почтовых отправлений из других стран мира.

Ранее удалось выяснить, что «Почта России» увеличила время доставки посылок из Китая до двух лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.