Провайдеры с 1 января сильно поднимут цены на интернет по всей России

Все граждане РФ наверняка успели заметить, как быстро все дорожает в магазинах – еда, одежда и даже техника. Более того, цены растут также на топливо, услуги ЖКХ и многие другие вещи, в результате чего с каждым днем свободных денежных средств у большинства людей остается все меньше и меньше. К сожалению, с 1 января 2019 года ситуация станет еще хуже, потому как начиная со следующего года платить за интернет жителям всей России придется ощутимо больше. Связано это с желанием провайдеров сильно поднять стоимость данной услуги.

Издание Telecom Daily провело опрос менеджеров, работающих в более чем 100 крупных интернет-провайдерах на территории всей России. У них спрашивали, станут ли услуги интернета со следующего года дороже, чем в настоящее время. Из всех опрошенных 52% уверенно заявили о том, что уже с 1 января 2019 года платить за интернет на всех актуальных тарифных планах придется больше, вплоть до 10%. Целых 29% специалистов убеждены в том, что стоимость услуг возрастет сильнее чем на 10%.

Только 11% сотрудников интернет-провайдеры отметили, что цены на интернет в России в 2019 году останутся на таком уровне, на каком они находятся сейчас, а 8% так и вовсе сообщили о том, что платить за него придется меньше. При этом, все наименее оптимистично настроенные сотрудники называют сразу целых пять причин, в результате которых платить за домашний интернет россиянам придется ощутимо больше, чем в настоящее время или когда-либо раньше.

Так, в частности, ситуация в экономике ухудшается, спрос на интернет со стороны платежеспособного населения падает, налоги и акцизы с 1 января ощутимо увеличатся, курс доллара и евро ведет себя нестабильно, что негативно сказывается на бизнесе, а дополняется вся эта картина еще и затратами на исполнение «закона Яровой». Именно по всем этим причинам уже со следующего года каждому гражданину РФ придется тратить больше денежных средств на прежние услуги, уверяют эксперты. Конечно, можно будет просто перейти на более дешевый тарифный план с пониженной скоростью.

Ранее удалось выяснить, что сотовый оператор «МТС» запустил безлимитный мобильный интернет за 2 рубля.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.