От услуг сотового оператора «Билайн» массово отказываются миллионы абонентов

Сейчас региональными операторами связи никто практически не пользуются, потому как федеральные, коих в России всего четыре, предлагают гораздо более выгодные и интересные условия обслужвания. Одним из лидеров на рынке связи на российской территории в настоящее время является «Билайн», который входит в «большую тройку», но оставаться ему в ней, судя по всему, осталось еще недолго. Причина у этого всего одна – абоненты массово отказываются от его услуг, переходя к конкурентам.

Благодаря закону, который вступил еще несколько лет назад, теперь в России нет «мобильного рабства», за счет чего сменить одного сотового оператора на другого крайне просто, а весь процесс занимает всего несколько дней. Всем этим россияне активно пользуются, отказываясь от услуг телекоммуникационной компании «Билайн» и переходя на обслуживание к другим. По официальным данным, за последний год этот оператор потерял 4,5% от общего числа своих клиентов.

В результате этого теперь его услугами пользуется 56,2 млн абонентов из различных регионов РФ, причем с каждым днем эта цифра становится все меньше и меньше. Получается, что за последние 12 месяцев от услуг компании «Билайн» отказались не менее 2 млн россиян, которым надоело мириться с тем, что творит сотовый оператор. Так, например, с начала нынешнего года перевыпуск SIM-карты стал платным, цены на почти все тарифные планы и услуги возросли, а чтобы быстро дозвониться до службы поддержки нужно платить деньги.

Больше всего абонентам не нравится то, что компания «Билайн» просит больше денег за прежние услуги, но при этом эти денежные средства уходят в неизвестном направлении, потому как зона покрытия 2G, 3G и 4G LTE практически совсем никак не улучшается, скорость мобильного интернета на повышается, качество связи не становится лучше, а никакие проблемы, вроде недоступность сети при большой нагрузке на базовые станции, не решаются.

В какой-то момент в голове каждого абонента сотового оператора «Билайн» появляется мысль о смене оператора, чтобы перестать мириться со всеми теми новшествами негативного характера, которые внедряются на постоянной основе. Ранее удалось выяснить, что федеральный сотовый оператор «Билайн» включил безлимитный мобильный интернет на популярных тарифах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.