«МТС» и «МегаФон» начали бесплатно менять старые смартфоны на полностью новые

Любая техника имеет свойство устаревать, особенно если это смартфоны. Всего за один год телефон может так сильно устареть, что новая модель, которая выйдет на рынок, будет вдвое быстрее и лучше во всем остальном. Это приводит к тому, что многие люди, в том числе жители России, предпочитают менять старые телефоны на новые каждый год, но каждый раз платить полную стоимость новой модели достаточно накладно. Выход из этой ситуации предложили операторы «МТС» и «МегаФон», салоны связи которых можно встретить почти во всех регионах страны.

Как удалось выяснить, в магазинах компаний «МТС» и «МегаФон» на территории России заработал бесплатный обмен смартфонов, воспользоваться которым могут все граждане РФ, достигшие 18-летнего возраста. Все это стало возможно благодаря компании Smartprice. Она занимается скупкой бывших в использовании моделей телефонов, после чего подвергает их ремонту и занимается продажей повторно в различных регионах мира. На всю реализуемую ей продукцию действует фирменная 90-дневная гарантия.

К обмену в салонах связи двух участников «большой тройки» в настоящее время принимают более 100 моделей смартфонов, выпущенных компаниями Sony, Apple, Samsung и LG. Чтобы воспользоваться специальным предложением, действующих до конца 2018 года, необходимо посетить салон связи «МТС» или «МегаФон», попросив при этом консультанта произвести оценку старого мобильного устройства. На его диагностику уйдет 5 – 15 минут.

На озвученную сумму денег можно будет получить скидку в размере до 100% от цены нового смартфона. Например, за бывший в использовании Sony Xperia XZs дают 13 530 рублей, тогда как LG G6 оценивают в 8 010 рублей. Если цены старого телефона хватает для получения 100% скидки на новую модель, то обмен будет бесплатным, тогда как в остальных случаях разницу придется доплатить из своего собственного кармана. Вся сделка оформляется при помощи договора, то есть все полностью законно.

Скорее всего, специальное предложение будет продлено на 2019 год, однако в этом нельзя быть полностью уверенным, в связи с чем с обменом телефона на новый лучше долго не тянуть. Ранее была названа «дата смерти» сотовых операторов «МТС», «Билайн», «МегаФон» и Tele2.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.