«Сбербанк» изменил правила использования банковских карт «Мир»

Самым крупным и известным банком в России является «Сбербанк», у которого уже скоро будет более чем 11 тысяч отделений, расположенных в различных регионах страны. Услугами данной кредитной организации пользуется более чем 85 млн человек, то есть по меньшей мере 60% от всего населения страны. У многих клиентов этого финансового учреждения имеются банковские карты «Мир». Кто-то получил их по своей собственному воле, а кому-то их навязали при помощи нового закона, вступившего в силу летом этого года.

В настоящее время по закону все граждане РФ, которые получают зарплаты или пособия от государства, обязаны пользоваться банковскими картами «Мир». К сожалению, у них сразу несколько значительных минусов перед конкурентами от Visa и MasterCard. К числу таковых относится невозможность оплачивать что-либо с их помощью за пределами России, а еще их принимают лишь некоторые онлайн-магазины, что создает большие неудобства для всех тех, кто ими пользуется.

Помимо всего этого, карточки «Мир» от финучреждения «Сбербанк» в обслуживании дороге своих иностранных аналогов, чем и недовольны граждане РФ, которые вынуждены ими пользоваться. Понимая это, самый крупный и известный банк в стране решил улучшить условия их использования, сделав их более выгодными. Для этого кредитная организация добавила информацию о всех своих банковских картах на базе российской платежной системы в специальную программу лояльности.

Отныне все владельцы банковских карт от кредитной организации «Сбербанк», работающих на базе платежной системы «Мир», могут подключиться к программе лояльности. Она позволяет получать обратно на свой счет до 30% от размера совершенных покупок. Это означает, что отныне обладатели отечественных карточек могут возвращать часть средств от покупки различных товаров или оплаты самых разных услуг у партнеров программы лояльности. Чтобы к ней присоединиться необходимо создать аккаунт на портале «Привет, Мир», после чего зарегистрировать там свою банковскую карту, а делается это бесплатно и всего за несколько минут.

На этом же самом портале можно ознакомиться со всеми предложениями и акциями, позволяющими получить до 30% от стоимости покупок обратно на свою банковскую карту. Ранее в сети появилась информация о том, что «Сбербанк» с 1 января начнет отбирать 100% дохода у владельцев банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.