Пользователям WhatsApp нанесли подлый удар в спину

Совсем недавно состоялся релиз новой версии мессенджера WhatsApp, в которой появилась поддержка стикеров, то есть больших тематических смайликов. Новая возможность пользуется среди владельцев смартфонов большой популярностью, но стандартных наклеек многим мало, поэтом люди ищут различные способы использовать новые. Подзаработать на этой ситуации решили некоторые разработчики, которые начали добавлять в магазине App Store и Google Play специальные приложения с новыми стикерами.

Увы, но вся радость от их наличия продолжалась не слишком долго. Сегодня, 19 ноября 2019 года, любителям стикеров в WhatsApp нанесли подлый удар в спину, а сделала это компания Apple. Она удалила несколько сотен приложений для iPhone из магазина App Store, все из которых содержали в себе различные наборы стикеров. Как сообщили сотрудники «яблочной» корпорации, сделать это пришлось сразу по трем причинам, исправив которые разработчики смогут вернуть свое ПО в магазин.

Дело в том, что в настоящее время в App Store крайне много приложений со стикерами для WhatsApp, которые выполняют одинаковые действия – добавляют новые действия. Также сотрудники Apple убеждены в том, что данное программное обеспечение должно работать самостоятельно, потому как в настоящее время для его установки необходимо наличие самого мессенджера на телефоне, без которого пользоваться дополнительным ПО станет невозможно. Помимо всего этого, практически у всех приложений с новыми стикерами для популярного мессенджера одинаковый дизайн.

Именно по этим трем причинам из App Store массово удаляют приложения, добавляющие стикеры в мессенджер WhatsApp. У компании Google подобных претензий к разработчикам нет, в связи с чем пользователи Android могут использовать любые наборы стикеров без каких-либо ограничений. Не исключено, что вскоре компания Facebook создаст какие-то специальные API, чтобы наклейки для мессенджера можно было скачивать не через магазины для iOS и Android, а через встроенный в WhatsApp преймаркет.

Ранее появилась информация о том, что новое приложения обязан установить каждый пользователь WhatsApp.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.