«Яндекс» представил новую поисковую систему «Андромеда»

Сегодня, 19 ноября 2018 года, российская компания «Яндекс» провела презентацию, на которой она представила публике новую поисковую систему под названием «Андромеда». В течение одного года разработчики активно работали над ней, а содержит она целых 1008 улучшений по сравнению с обычным поисковиком. Новый уже сейчас доступен для использования всем пользователям, а его возможности действительно поражают воображение.

Наибольшие перемены произошли в трех направлениях – в быстрых ответах, в выборе источника и возможности сохранять свои находки, чтобы затем быстро получать к ним доступ. Быстрые ответы – это когда пользователь пишет что-то в поисковике, а он сразу же выдает ему точный ответ. Это могут быть, например, расписания футбольных матчей или что-то подобное. Система ранжирования сайтов также была изменена. Теперь учитывается количество возвратов посетителей на сайт, качество ресурса и конечно же наличие раздражающей рекламы.

Чем лучшее тот или иной сайт удовлетворяет запросы пользователя, тем выше он будет в поисковой выдаче. Также теперь в поисковике отображаются пометки к сайтам. С их помощью можно быстро определить, какой ресурс пользуется среди пользователей популярностью, какой является официальным, а какой нравится пользователям. Специально для таких имеются пометки «Популярный сайт» и «Выбор пользователей». Помимо всего этого, теперь пользователи могут читать отзывы к фильмам, ресторанам, книгам, играм и прочим вещам.

Сохранение материалов в поисковой системе «Яндекс» происходит через сервис «Яндекс.Коллекции». Достаточно выполнить один клик, чтобы затем на любом устройстве получить доступ ко всей сохраненной информации в рамках своей учетной записи. Можно не только собирать собственные коллекции контента, но еще и подписываться на чужие, что также является очень большим плюсом. Таким образом, все новшества в рамках обновления «Андромеда» направлены на улучшение поисковой системы и упрощение процесса ее использования.

Ранее удалось выяснить, что в настоящее время подписку на «Яндекс.Музыку» раздают совершенно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.