Новое приложения обязан установить каждый пользователь WhatsApp

Хоть уже совсем скоро из мессенджера WhatsApp и пропадет полноценное шифрование, а реклама заполонит приложением, данным сервисом для общения все равно продолжают активно пользоваться более чем 1,6 млрд человек на постоянной основе, которые с его помощью обмениваются не только текстовыми или голосовыми сообщениями, но еще и созваниваются по видеосвязи. Сегодня, 13 ноября 2018 года, было выпущено новое приложение, которое просто обязан установить каждый пользователь легендарного мессенджера, сумевшего завоевать невероятную популярность за пять лет.

Новое программное обеспечение носит название Sticker Studio, а является оно бесплатным. С помощью данного приложения все владельцы смартфонов могут создать какой-либо на свое собственное усмотрение стикер для WhatsApp, используя в качестве основы абсолютно любую фотографию. Снимки можно как импортировать, так и делать прямо «на лету», если кому-то там удобнее. После этого при помощи специального удобного инструмента нужно будет выделить контур той части фотографии, которая должна стать стикером.

Чтобы можно было импортировать стикеры в WhatsApp необходимо создать не менее трех таковых, потому как иначе мессенджер не позволит этого сделать. Также следует учитывать, что один пользователь может создать не более чем 10 наборов, а в каждом из них не может быть более 30 стикеров. Это означает, что общее количество «наклеек» ограничено на уровне 300 штук. В будущем, возможно, разработчики месседжера увеличат данную цифру.

Создатели приложения Sticker Studio в настоящее время делают все возможное для того, чтобы расширить функциональные возможности. Так, например, уже к концу 2018 года появится возможность не только изменять размер изображений, занимаясь их масштабированием, но еще и добавлять к стикерам различные эффекты. Для активных пользователей WhatsApp, которые хотят удивлять друзей и знакомых, новая программа для смартфонов на базе Android является незаменимой. Появится ли ее версия для iPhone на базе iOS, к сожалению, неизвестно.

Ранее появилась информация о том, что мессенджер WhatsApp заблокируют в России из-за нового сурового закона.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.