«Яндекс.Телефон» обречен на страшную судьбу

В начале нынешней недели российский СМИ сообщили о том, что уже в следующий понедельник, то есть 19 ноября 2018 года, состоится официальная презентация мобильного устройства под названием «Яндекс.Телефон», главной особенностью которого станет поддержка голосового помощника «Алиса» прямо «из коробки» и на уровне всей операционной системы. Тем не менее, как удалось выяснить, ничего подобного у ближайший понедельник не случится, потому как на этот день у российской IT-корпорации намечены другие планы.

Компания «Яндекс» действительно проведет 19 ноября свою презентацию, однако на ней она покажет партнерские гаджеты, то есть среди новинок не будет обещанного фирменного смартфона. Это этого следует, что данный аппарат обречен на страшную судьбу, потому как чем дольше тянут с его выпуском на рынок, тем сильнее он устаревает. Известно, что продаваться новинка будет примерно за 19 – 20 тысяч рублей, то есть по достаточно ощутимо цене, а с учетом устаревшего «железа» аппарат навряд ли окажется кому-то интересен.

На своей презентации, на которую уже разосланы приглашения, компания «Яндекс» представит электронную платформу под названием Yandex.IO. Ее смогут использовать производители любых электронных устройств, чтобы наделить свою фирменную продукцию поддержкой голосового распознавания речи. Ничего другого, по слухам, пользователям не покажут, то есть о презентации фирменного мобильного устройства на базе операционной системы Android можно даже не мечтать.

Также в приглашении на презентацию для журналистов сказано, что разработчики расскажут о больших изменениях в фирменной поисковой системе «Яндекс», которые появятся уже в начале 2019 года, а затронут они всех. Речь идет, возможно, не только об изменении алгоритма построения поисковой выдачи, но еще и о полном редизайне всего веб-сайта компании. Впрочем, делать какие-либо окончательные выводи еще рано, потому как вся правда станет известна на презентации, а до нее пресс-служба компании отказывается комментировать любые слухи.

Ранее удалось выяснить, что «Яндекс» начал массово удалять пиратские сайты из поисковой выдачи.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.