Xiaomi Redmi Note 5 невероятно сильно рухнул в цене

Главная особенность всех телефонов компании Xiaomi в том, что их продают за минимальные возможные суммы денег, однако данное правило актуально только для Китая и Индии, где самые низкие цены на продукцию данного производителя. Жителям же России всегда приходится за нее ощутимо переплачивать. Так, когда в первой половине нынешнего года базовая версия бюджетного телефона Xiaomi Redmi Note 5 поступила в продажу, то реализовали ее по сильно завышенной цене – за 15 990 рублей.

На радость всех россиян, ситуация с тех пор очень сильно изменилась, об этом узнало издание AKKet.com в ходе проведенного исследования. Как удалось установить, в настоящее время купить Xiaomi Redmi Note 5 можно всего за 9 100 рублей, то есть по крайне низкой цене. По сниженной стоимости мобильное устройство реализуют десятки магазинов на территории России, некоторые из которых обещают даже официальную гарантию от производителя сроком в 12 месяцев. Ее наличие лучше уточнять при покупке.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 5 доступен для покупки в пяти цветах, в число которых входят розовый, голубой, черный, красный и золотистый. Все они смотрятся очень стильно, но наиболее эффектно выглядят только те, которые обладают черной лицевой частью, хотя это конечно же дело вкуса. Мобильное устройство обладает 5,99-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 636 с тактовой частотой 1,8 ГГц, а также графическим ускорителем Adreno 509.

В остальном, аппарат способен предложить всем тем, кто захочет его купить, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти, защитное стекло Corning Gorilla Glass 3, двойную основную (12 Мп + 5 Мп) и 20 Мп фронтальную камеры, модули Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, FM-радио, 4G VoLTE и A-GPS. Увы, но чипа NFC в этой модели нет, но зато имеется аккумулятор емкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 2.0.

Размеры корпуса телефона составляют 158.6 x 75.4 x 8.1 мм, тогда как весит он 181 грамм. Узнать о том, как купить Xiaomi Redmi Note 5 по минимальной цене в России, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.