Российский «убийца» iPhone XS за 6 990 рублей поступил в продажу

Время идет, а российские смартфоны постепенно выходят на рынок. Сегодня, 16 ноября 2018 года, публике представили мобильное устройство под названием INOI 5X, которое представляет из себя недорогого «убийцу» смартфона iPhone XS. Новинка стоит всего 6 990 рублей, что делает ее доступной для покупки даже гражданам России с совсем скромными доходами. Мобильное устройство уже поступило в продажу, а купить его можно на территории всей страны.

Телефон под названием INOI 5X способен похвастаться 5,5-дюймовым IPS-экраном с разрешением HD+ и соотношением сторон 19:9, четырехъядерным процессором MediakTek MTK6739 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной флеш-памяти, а также слотом для установки карт памяти microSD объемом до 64 ГБ включительно. На тыльной крышке телефона, которая очень похожа на таковую в iPhone XS, расположена двойная основная камера с 8 Мп разрешением.

На лицевой части прямо в вырезе под дисплей нашлось место для 8 Мп фронтальной фотокамеры и ряда датчиков, в том числе освещенности и приближения. Для подзарядки телефона используется разъем microUSB, а для подключения наушников – 3,5 мм. В смартфон INOI 5X установлена аккумуляторная батарея емкостью 2850 мАч, но технологию быстрой или беспроводной зарядки она не поддерживает – об этом можно даже не мечтать.

Мобильное устройство, представляющее из себя российский клон iPhone XS, способно похвастаться модулями Bluetooth 4.0 LE, Wi-Fi 802.11n, GPS и ГЛОНАСС, а также поддержкой сетей 2G, 3G и 4G LTE. Аппарат поддерживает одновременную работу с двумя SIM-картами, а прямо «из коробки» на него установлена операционная система Android 8.1 Oreo, но в версии Go Edition. Чипа NFC в смартфоне нет, то есть пользоваться Google Pay с его помощью не получится.

Телефон INOI 5X доступен для покупки в черном, белом, розовом и красном цветах. Также покупатели могут приобрести модель с приставкой Lite, которая отличается от обычной только одним, а именно – она не способна работать с сетями 4G. Ранее китайская корпорация Xiaomi запустила в продажу флагманский смартфон «для бедных».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.