Sony впервые рассказала о PlayStation 4 то, что повергло всех в полный шок

В настоящее время в мире огромное множество различных смартфонов и планшетов, а вот игровые консоли можно пересчитать по пальцам, особенно популярные. В число таковых входит Sony PlayStation 4, первая версия которой вышла на рынок еще в конце 2013 года, то есть очень давно. С тех пор для данной платформы было создано несколько сотен различных видеоигр, среди которых есть как хиты, так и малопопулярные проекты, потому как им не удалось завоевать популярности среди геймеров.

Сегодня, 16 ноября 2018 года, японская корпорация Sony впервые рассказала об игровой приставке PlayStation 4 то, что повергло всех в полный шок. В частности, было продано огроменное количество игр, предназначенных для данной консоли. По официальным данным, которые были рассекречены в честь 5-летнего юбилея консоли, с момента появления данной приставки в продаже она была продана тиражом в более чем 86,1 млн штук. В эту цифру входят также продажи в России.

Если же говорить об играх, то всего на мировом уровне компания Sony успешно реализована 777,9 млн видеоигр для PlayStation 4, то есть почти один миллиард. Учитывая, что каждая из них стоила в свое время порядка $50 (в среднем), то речь идет о просто громадной сумме денег. В пятерку самых продаваемых видеоигр вошли Call of Duty: Black Ops III, Call of Duty: WWII, FIFA 17, FIFA 18 и Grand Theft Auto V.

Если же говорить о самых популярных играх в настоящее время, то есть в 2018 году, то это Call of Duty: Black Ops III, Destiny 2, Dead by Daylight, Just Cause 3 и Mafia III. Прямо сейчас в них играют миллионы людей по всему миру. Что же касается игрового контроллера DualShock 4, который является частью консоли PlayStation 4, то наибольшей популярностью среди покупателей пользуется его классическая версия в черном-сером исполнении, тогда как затем идут синяя, красная, белая и камуфляжная расцветки.

Ранее удалось выяснить, что компания Sony начала продавать лучшие игры для PlayStation 4 за копейки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.