Google выпустила новое приложение для Android, которое обязаны установить все

С начала нынешнего года компания Google только и занимается тем, как обновляет в лучшую сторону все свои приложения и сервисы для различных электронных устройств, но в первую очередь таковые для гаджетов на базе Android. Сегодня, 16 ноября 2018 года, «поисковой гигант» выпустил новое приложение, которое просто обязаны установить все владельцы мобильных устройств под управлением «зеленого робота». Новое программное обеспечение уже доступно в магазине «Play Маркет».

Речь идет о приложении под названием «Телефон», которое было обновлено до версии 26. Оно получит совершенно новый внешний вид, который гарантированно придется всем по вкусу. Помимо него, компания Google добавила в новейшее программное обеспечение поддержку темной темы оформления, активировать которую можно в настройках, либо же настроить ее включение по расписанию. Новшество особенно сильно придется по вкусу владельцам смартфоном с OLED-экранами.

При использовании темной темы оформления в программе «Телефон» мобильные устройства, оснащенные экранами OLED и AMOLED, будут расходовать значительно меньше энергии, в связи с чем возрастет время автономной работы любого смартфона. По словам Google, при максимальной яркости темный режим увеличивает автономность мобильных устройств примерно на 60%, а точная цифра напрямую зависит от конкретной модели телефона и размеров матрицы.

В темном режиме приложение «Телефон» получает интерфейс, окрашенный преимущественно в темные цвета, а все основные наиболее важные элементы выделены при помощи синего цвета. Кроме того, теперь обновленное программное обеспечение для Android полностью совместимо с программой «Контакты», поддержка нового внешнего вида в которой появилась еще несколько дней назад. Скачать обновленную программу с долгожданным новшеством можно из магазина Google Play, где она доступна совершенно бесплатно и без какой-либо рекламы.

Ранее компания Google объявила о будущих глобальных изменениях в смартфонах на Android, от которых все точно будут в шоке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.