«Рокетбанк» нанес сокрушительный удар в спину всем клиентам

Одним из наиболее известных в России интернет-банков является «Рокетбанк», который называется себя банком для современных людей, предпочитающих использовать новейшие технологии, а не стоять в очередях в отделениях. В течение многих лет данное финансовое учреждение радовало своих клиентов выгодными условиями обслуживания, однако сегодня, 16 ноября, все неожиданно изменилось. Уже начиная с 1 декабря нынешнего года многие клиенты обречены на неприятную судьбу, связанную с потерей денег.

По сути, «Рокетбанк» нанес сокрушительный удар в спину всем клиентам, потому как уже со следующего месяца он начнет списывать и присваивать себе деньги неактивных клиентов. Стать таким очень просто – достаточно в течение трех месяцев не совершать совсем никаких операций по счету, а также иметь на счету менее 1 000 рублей. В таком случае каждые 30 дней со счета будут уходить по 100 рублей, которые пойдут, как уверяет компания «на хранение данных».

Представитель банка отметил, что во всех таких ситуациях «Рокетбанк» будет связываться со своим клиентом и напоминать ему, что в случае отсутствия операций в течение трех месяцев со счета начнет уходить по 100 рублей каждый месяц. Очевидно, что клиенты данного финучреждения навряд ли обрадуются такому новшеству, ведь раньше можно было в течение многих месяцев и даже лет не пользоваться его услугами, но более поступать так станет слишком дорого.

Судя по всему, «Рокетбанк» решил по пойти платежной системы «Яндекс.Деньги», которая еще несколько лет назад ввела ежемесячные списания на сумму в 270 рублей в том случае, если в течение двух лет не было никаких операций по счету. Платежная система QIWI, которой принадлежит «Рокетбанк», с недавних пор списывает со счетов своих клиентов по 10 рублей в день в том случае, если они не пользуются счетом более 180 дней (6 месяцев). Вернуть списанные деньги обратно в свой карман уже невозможно.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» и другие банки выложат информацию о всех деньгах россиян в свободный доступ.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.