«Сбербанк» и другие банки выложат информацию о всех деньгах россиян в свободный доступ

Нужно понимать, что в современном мире все банки, ЦБ РФ, налоговая и ряд других учреждений неразрывно связаны друг с другом. Они постоянно внедряют какие-то новшества, в результате которых все кредитные организации все сильнее и сильнее оказываются «под колпаком». Считанные часы назад стало известно о том, что «Сбербанк» и другие банки выложат информацию о доходах россиян в свободный доступ, а если быть точным, то поступит так Федеральная налоговая служба (ФНС).

Сообщается, что уже с завтрашнего дня, 1 августа 2018 года, ФНС начнет публиковать в глобальной сети Интернет информацию о доходах сбережениях россиян, а проверить ее сможет любой желающий. Для этого на официальном сайте налоговой службы появится специальный сервис под названием «Прозрачный бизнес», использовав который партнеры смогут понять, имеют они дело с настоящей компанией, либо же фирмой-однодневкой, сотрудничество с которой не принесет ничего хорошего.

Все предприниматели получат возможность проверить, не являются ли они сами, либо же их партнеры, «серыми» бизнесменами, которые при помощи специальных ухищрений уходят о уплаты налогов и совершают другие налоговые нарушения. Кроме того, уже в августе нынешнего года налоговая начнет выкладывать в свободный доступ информацию о количество сотрудников той или иной организации за последний год, информацию об используемых налоговых режимах, а также многие другие сведения.

Под такое новшество попадают клиенты всех банков, в число которых входят «Сбербанк», «ВТБ», «Альфа-Банк», «Открытие», «Тинькофф Банк» и прочие. В будущем, скорее всего, в начале 2019 года, ФНС начнет выкладывать в свободный доступ и другие налоговые тайны, а именно – информацию о задолженностях перед государством, о доходах и расходах по бухгалтерской отчетности, а также ряд других сведений. Для многих людей это станет реальной проблемой, потому как любой желающий сможет узнать, кто сколько зарабатывает денег, платит ли он налоги, и выполняет ли ряд других действий. Сейчас все эти данные засекречены.

Ранее удалось выяснить, что клиентов любых российских банков, включая «Сбербанка», могут в любой момент оставить без всех денег.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.