Огромное разочарование: Sony PlayStation 5 официально отменена

Вот уже как несколько месяцев по сети только и ходят слухи о том, что уже совсем скоро состоится презентация игровой консоли Sony PlayStation 5, появление которой ждут миллионы людей по всему миру. По имеющимся данным, это должно случиться уже в июне следующего года в рамках выставки E3 2019, однако сегодня, 16 ноября 2018 года, японская корпорация сообщила о том, что она впервые за долгие годы не станет участвовать в данном мероприятии.

Таким образом, впервые за 24 года, компания Sony пропустит выставку E3, а это означает, что показана на ней PlayStation 5 точно не будет. Все началось с того, что президент и исполнительный директор Sony Кеничиро Йошида рассказал о планах бренда в ближайшем будущем выпустить приемника PS4, в связи с чем в сети и появилась информация о том, что ее анонс случится на главном игровом событии следующего года – в июне.

Тем не менее, по каким-то неизвестным причинам японская корпорация решила отказаться от этих планов. Она не уточняет, с чем именно это связано, но обещает, что заготовила «другие уже проверенные способы привлечения внимания сообщества в 2019 году». На практике это означает, что Sony может провести отдельное мероприятие, когда ей будет удобно, на котором состоится официальная презентация игровой консоли PlayStation 5.

Издание AKKet.com полагает, что к июню 2019 году и выставке E3 создать Sony PlayStation 5 компания-производитель попросту не успевает, а ждать до конца года она не хочет, поэтому уже в конце лета, вероятно, состоится какое-то отдельное событие, на котором игровую консоль нового поколения покажут публике. Да, до этого события еще очень долго, но все ожидания должны окупиться, так как новенькая PS5 обещает стать самой технически мощной и продвинутой игровой системой в мире.

Ранее компания Sony объявила «дату смерти» приставки PlayStation 3.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.