Xiaomi запустила в продажу флагманский смартфон «для бедных»

Сегодня, 16 ноября 2018 года, китайская корпорация Xiaomi сделала то, о чем многие давно мечтали. Она запустила в продажу флагманский смартфон «для бедных», который уже сейчас могут купит все желающие. Он за минимальную возможную сумму денег предлагает мощное техническое оснащение, двойную основную камеру, стильный внешний вид, передовое программное обеспечение, а также ряд других особенностей. Называется новинка Xiaomi Mi 8 Lite.

Самая доступная по цене версия данного мобильного устройства оснащена 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, а стоит она всего $200, то есть покупка обойдется примерно в 13 200 рублей. Смартфон Xiaomi Mi 8 Lite представляет из себя упрощенную во всех отношениях версию классической флагманской модели, работая при этом на базе операционной системы Android 9.0 Pie на базе прошивки MIUI 10.

Мобильное устройство способно похвастаться 6,26-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2280 на 1080 пикселей (FHD+), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 660 с тактовой частотой 2,2 ГГц, графикой Adreno 512, двойной основной (12 Мп + 5 Мп) и 24 Мп фронтальной камерами, разъемом USB Type-C, модулями Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS и 4G VoLTE, а также аккумуляторной батареей емкостью 3350 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Увы, но модуля NFC в Xiaomi Mi 8 Lite нет, поэтому оплачивать с его помощью покупки в магазинах на территории России через платежную систему Google Pay попросту невозможно. Габариты корпуса телефона составляют 156.4 x 75.8 x 7.5 мм, тогда как весит он 169 граммов. Корпус выполнен из метали и металла, а внутри него находится слот для установки сразу двух SIM-карт. Вставить в аппарат карту памяти microSD какого-либо объема невозможно, так как их поддержка в этой модели не реализована.

Купить Xiaomi Mi 8 Lite, флагман «для бедных», можно только в двух цветах – Deep Gray и Dream Blue, то есть сером и голубом. Ранее удалось выяснить, что магазин Xiaomi в России устроил мегараспродажу с рекордно низкими ценами на все смартфоны.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.