Сотовый оператор «Билайн» массово теряет абонентов, которые отказываются от его услуг

Вот уже как более пятнадцати лет жители России могут пользоваться услугами сотового оператора «Билайн», который входит в «большую тройку», занимая в ней третье место. Тем не менее, уже в скором будущем данная компания может ее покинуть, а виной всему станет массовый отток клиентов, с которым она и не думает что-либо делать. Как стало известно из официальной информации за третий квартал 2018 года, данная компания потеряла более чем 4,5% от общего числа своих клиентов.

Случилось все это за первые девять месяцев нынешнего года. Если говорить более точно, то в настоящее время услугами сотового оператора «Билайн» пользуется 56,2 млн абонентов из различных регионов России, но с каждым днем таковых становится все меньше и меньше. Только с начала 2018 года от услуг компании отказалось более 2 млн человек, которые ранее постоянно проносили оператору связи прибыль. Впрочем, доходы у «Вымпелкома» все же растут, причем достаточно быстро и сильно.

Компания делает все для того, чтобы компенсировать отток клиентов. Именно поэтому она постоянно поднимает цены на различные свои услуги, включая связь и интернет, делая их тем самым дороже. Тем не менее, денежные средства, которые тратят на оплату услуг оператора «Билайн» абоненты, уходят в неизвестном направлении. Зона покрытия в сетях 2G, 3G и 4G LTE уже практически совсем не расширяется, а качество связи и скорость мобильного интернета снижаются каждый год во всех регионах страны.

Проще говоря, все становится только хуже и хуже, но при этом денег сотовый оператор просит больше. Даже выпуск SIM-карты в случае ее утери или кражи с недавних пор стал платным, а за смену тарифного плана «Билайн»теперь просит целых 200 рублей вместо 100 рублей ранее. На фоне всей этой крайне неприятной ситуации, многие абоненты отказываются мириться с таким положением дел, в результате чего они переходят на обслуживание к другой телекоммуникационной компании, ведь таких сейчас в России крайне много.

Ранее появилась информация о том, что сотовый оператор «Билайн» бесплатно дарит безлимитный мобильный интернет всем абонентам.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.