«Сбербанк» поверг всех в полный шок

Чем крупнее компания, тем сложнее ей развиваться, потому как достигать новых высот становится все труднее. Сегодня, 8 ноября 2018 года, кредитная организация «Сбербанк» повергла всех в полный шок, потому как она рассказала о том, насколько ей удалось улучшить свои финансовые показатели с начала нынешнего года. Как оказалось, выручка возросла так сильно, как никто не мог себе и представить. И все это при том, что до конца года еще почти два полных месяца, за которые ситуация должна стать еще лучше.

Как сообщает «Сбербанк», за первые десять месяцев с начала 2018 года он сумел увеличить свою прибыль на целых 22,4%, то есть практически на 1/4. Сделать это удалось даже не смотря на американские санкции, которые уже частности вступили в силу. Таким образом, за данный промежуток времени госбанк заработал 685,56 млрд рублей, то есть громадную сумму денег. Только за один октябрь выручка составила 72,8 млрд рублей, а в сентябре финучреждения заработало 72,1 млрд рублей.

По состоянию на конец октября 2018 года, общая капитализация кредитной организации «Сбербанк» оценивается в 4 трлн 125 млрд рублей. С каждым днем эта цифра будет становиться только больше. Вместе с ростом прибыли растут и издержки, потому как затраты на внедрение новых технологий увеличиваются, также как и число отделений, на содержание которых нужны денежные средства. С начала нынешнего года финучреждение выдало рекордно большое число кредитов по сравнению с аналогичными периодами времени годами ранее.

Подобными результатами почти всего нынешнего года крайне довольно руководство кредитной организации «Сбербанк», ведь от этого прибыль каждого инвестора растет, а подобное положение дел выгодно для любого бизнеса. Будет справедливо и честно сказать, что самый крупный и известный в России банк поверг всех в шок своими достижениями, продемонстрировав невероятно высокую скорость развития. Ранее появилась информация о том, что использовать банкоматы «Сбербанка» вскоре придется с «голым» лицом.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.