Google создала новый недорогой смартфон Nexus

Еще несколько лет назад компания Google поставила точку в истории модельного ряда телефонов и планшетов Nexus, сделав ставку на линейку Pixel. Тем не менее, как стало известно сегодня, 8 ноября 2018 года, «поисковой гигант» собирается вернуться к истокам, но сделать это своеобразным образом. Спрос на фирменные флагманы с каждым годом практически не увеличивается, то есть бизнес буксует, а спасет его новый недорогой смартфон Nexus, основной которого станет 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 710.

Издание AndroidPolice обнаружено в свежем APK-файле ARCore v1.5, за создание которого отвечает компания Google, упоминание двух ее новых телефонов, которые имеют кодовые имена Bonito и Sargo. Как считают специалисты, речь идет о двух новых бюджетных смартфонах, которые войдут в модельный ряд Nexus. Чем именно они будут отличаться – неизвестно, но, скорее всего, размерами и диагональю экрана. Аппаратной основной новинок станет 8-ядерный чип Snapdragon 710 с частотой 2,2 ГГц.

Новинки работают на базе операционной системы Android 9.0 Pie, то есть это не какие-то старые прототипы, которые чудесным образом попали в список совместимых с новой технологией дополненной реальности, а совершенно новые гаджеты. Для появления на рынке Pixel 4 еще слишком рано, потому как его разработка, вероятно, еще даже не стартовала. Все указывает на то, что уже в ближайшие несколько месяцев публике представят бюджетный смартфон Nexus, который купить станет возможно в двух размерах.

Само собой, что новинка не получит привычного 3,5 мм разъема для подключения наушников, а о совместимости с технологией беспроводной зарядкой Qi можно даже не мечтать. Впрочем, зато Nexus получит одну из лучших камер на рынке за счет специальных алгоритмов обработки фотографий, а также программное обеспечение, которое будет обновляться сразу после его релиза со стороны Google. Проще говоря, речь идет о 100% заточенности операционной системы Android под техническое оснащение мобильного устройства.

По некоторым данным, купить новый Google Nexus покупатели смогут примерно за $400, то есть его покупка обойдется в 27 000 рублей. На фоне новых Pixel 3 и Pixel 3 XL такой ценник является очень даже бюджетным. Ранее американская компания Google представила абсолютно новый Android Foldables для гибких смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.